Calendario Zonapontina League Invernale 17-18

Prima giornata

Aitech

Aitech

02-10-2017 20:00
Olimpo Street

Olimpo Street

Pizzeria 111

Pizzeria 111

02-10-2017 21:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Valgis

Valgis

02-10-2017 22:00
Real Nascosa

Real Nascosa

Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

03-10-2017 22:00
Fotthenam

Fotthenam

Effemme

Effemme

04-10-2017 20:00
Ronci Bus

Ronci Bus

Cheers

Cheers

04-10-2017 21:00
Smartphone

Smartphone

Ac Picchia

Ac Picchia

04-10-2017 22:00
Pino Team

Pino Team

Seconda giornata

Fotthenam

Fotthenam

09-10-2017 20:00
Ronci Bus

Ronci Bus

Effemme

Effemme

09-10-2017 21:00
Olimpo Street

Olimpo Street

Pizzeria 111

Pizzeria 111

09-10-2017 22:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Valgis

Valgis

11-10-2017 20:00
Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

Aitech

Aitech

11-10-2017 21:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Real Nascosa

Real Nascosa

11-10-2017 22:00
Pino Team

Pino Team

Ac Picchia

Ac Picchia

12-10-2017 22:00
Smartphone

Smartphone

Terza giornata

Pizzeria 111

Pizzeria 111

16-10-2017 20:00
Olimpo Street

Olimpo Street

Smartphone

Smartphone

16-10-2017 21:00
Effemme

Effemme

Real Nascosa

Real Nascosa

16-10-2017 22:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

18-10-2017 20:00
Cheers

Cheers

Pino Team

Pino Team

18-10-2017 21:00
Valgis

Valgis

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

19-10-2017 22:00
Fotthenam

Fotthenam

Sermometal Srl

Sermometal Srl

20-10-2017 20:00
Ronci Bus

Ronci Bus

Quarta giornata

Pizzeria 111

Pizzeria 111

23-10-2017 20:00
Effemme

Effemme

Olimpo Street

Olimpo Street

23-10-2017 21:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Smartphone

Smartphone

23-10-2017 22:00
Pino Team

Pino Team

Fotthenam

Fotthenam

24-10-2017 22:00
Cheers

Cheers

Aitech

Aitech

25-10-2017 20:00
Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

Valgis

Valgis

25-10-2017 21:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Real Nascosa

Real Nascosa

26-10-2017 22:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Quinta giornata

Sermometal Srl

Sermometal Srl

30-10-2017 20:00
Fotthenam

Fotthenam

Pizzeria 111

Pizzeria 111

30-10-2017 21:00
Aitech

Aitech

Olimpo Street

Olimpo Street

30-10-2017 22:00
Real Nascosa

Real Nascosa

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

01-11-2017 20:00
Cheers

Cheers

Ronci Bus

Ronci Bus

01-11-2017 21:00
Pino Team

Pino Team

Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

02-11-2017 22:00
Smartphone

Smartphone

Effemme

Effemme

03-11-2017 20:00
Valgis

Valgis

Sesta giornata

Ronci Bus

Ronci Bus

06-11-2017 20:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Aitech

Aitech

06-11-2017 21:00
Pino Team

Pino Team

Effemme

Effemme

06-11-2017 21:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Smartphone

Smartphone

06-11-2017 22:00
Real Nascosa

Real Nascosa

Cheers

Cheers

08-11-2017 20:00
Valgis

Valgis

Sermometal Srl

Sermometal Srl

08-11-2017 21:00
Olimpo Street

Olimpo Street

Ac Picchia

Ac Picchia

09-11-2017 22:00
Fotthenam

Fotthenam

Settima giornata

Effemme

Effemme

13-11-2017 20:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Olimpo Street

Olimpo Street

13-11-2017 21:00
Valgis

Valgis

Pizzeria 111

Pizzeria 111

13-11-2017 22:00
Smartphone

Smartphone

Aitech

Aitech

15-11-2017 20:00
Cheers

Cheers

Ac Picchia

Ac Picchia

15-11-2017 21:00
Ronci Bus

Ronci Bus

Real Nascosa

Real Nascosa

15-11-2017 22:00
Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

Fotthenam

Fotthenam

16-11-2017 22:00
Pino Team

Pino Team

Ottava giornata

Aitech

Aitech

20-11-2017 20:00
Effemme

Effemme

Smartphone

Smartphone

20-11-2017 21:00
Olimpo Street

Olimpo Street

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

20-11-2017 22:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Real Nascosa

Real Nascosa

21-11-2017 22:00
Fotthenam

Fotthenam

Cheers

Cheers

22-11-2017 20:00
Ronci Bus

Ronci Bus

Pizzeria 111

Pizzeria 111

23-11-2017 22:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

24-11-2017 21:00
Pino Team

Pino Team

Nona giornata

Pizzeria 111

Pizzeria 111

27-11-2017 20:00
Valgis

Valgis

Fotthenam

Fotthenam

27-11-2017 21:00
Smartphone

Smartphone

Ronci Bus

Ronci Bus

27-11-2017 22:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Sermometal Srl

Sermometal Srl

29-11-2017 20:00
Aitech

Aitech

Olimpo Street

Olimpo Street

29-11-2017 21:00
Pino Team

Pino Team

Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

29-11-2017 22:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Effemme

Effemme

01-12-2017 20:00
Cheers

Cheers

Decima giornata

Pizzeria 111

Pizzeria 111

04-12-2017 20:00
Cheers

Cheers

Aitech

Aitech

04-12-2017 21:00
Fotthenam

Fotthenam

Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

04-12-2017 22:00
Effemme

Effemme

Real Nascosa

Real Nascosa

05-12-2017 22:00
Ronci Bus

Ronci Bus

Valgis

Valgis

06-12-2017 20:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Olimpo Street

Olimpo Street

06-12-2017 21:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Sermometal Srl

Sermometal Srl

06-12-2017 22:00
Pino Team

Pino Team

Undicesima giornata

Valgis

Valgis

11-12-2017 20:00
Aitech

Aitech

Olimpo Street

Olimpo Street

11-12-2017 21:00
Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

Real Nascosa

Real Nascosa

11-12-2017 22:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Cheers

Cheers

13-12-2017 20:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Smartphone

Smartphone

13-12-2017 21:00
Ronci Bus

Ronci Bus

Ac Picchia

Ac Picchia

13-12-2017 22:00
Effemme

Effemme

Pizzeria 111

Pizzeria 111

14-12-2017 22:00
Fotthenam

Fotthenam

Dodicesima giornata

Olimpo Street

Olimpo Street

22-01-2018 20:00
Ronci Bus

Ronci Bus

Sermometal Srl

Sermometal Srl

22-01-2018 21:00
Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

Smartphone

Smartphone

22-01-2018 22:00
Aitech

Aitech

Valgis

Valgis

24-01-2018 20:00
Fotthenam

Fotthenam

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

24-01-2018 21:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Cheers

Cheers

24-01-2018 22:00
Pino Team

Pino Team

Pizzeria 111

Pizzeria 111

25-01-2018 22:00
Real Nascosa

Real Nascosa

Tredicesima giornata

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

29-01-2018 20:00
Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

Aitech

Aitech

29-01-2018 22:00
Real Nascosa

Real Nascosa

Ronci Bus

Ronci Bus

31-01-2018 20:00
Valgis

Valgis

Cheers

Cheers

31-01-2018 21:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Smartphone

Smartphone

31-01-2018 22:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Fotthenam

Fotthenam

01-02-2018 22:00
Olimpo Street

Olimpo Street

Effemme

Effemme

02-02-2018 21:00
Pino Team

Pino Team

Quattordicesima giornata

Fotthenam

Fotthenam

05-02-2018 20:00
Effemme

Effemme

Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

05-02-2018 21:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Smartphone

Smartphone

05-02-2018 22:00
Valgis

Valgis

Real Nascosa

Real Nascosa

06-02-2018 22:00
Cheers

Cheers

Ronci Bus

Ronci Bus

07-02-2018 20:00
Aitech

Aitech

Ac Picchia

Ac Picchia

07-02-2018 22:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Pino Team

Pino Team

08-02-2018 22:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Quindicesima giornata

Real Nascosa

Real Nascosa

12-02-2018 22:00
Effemme

Effemme

Cheers

Cheers

14-02-2018 20:00
Olimpo Street

Olimpo Street

Ac Picchia

Ac Picchia

14-02-2018 21:00
Aitech

Aitech

Smartphone

Smartphone

14-02-2018 22:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

15-02-2018 22:00
Ronci Bus

Ronci Bus

Valgis

Valgis

16-02-2018 20:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Pizzeria 111

Pizzeria 111

16-02-2018 21:00
Pino Team

Pino Team

Sedicesima giornata

Effemme

Effemme

19-02-2018 20:00
Ronci Bus

Ronci Bus

Pizzeria 111

Pizzeria 111

19-02-2018 21:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Ac Picchia

Ac Picchia

19-02-2018 22:00
Pino Team

Pino Team

Aitech

Aitech

20-02-2018 20:00
Olimpo Street

Olimpo Street

Cheers

Cheers

20-02-2018 21:00
Smartphone

Smartphone

Valgis

Valgis

20-02-2018 22:00
Real Nascosa

Real Nascosa

Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

22-02-2018 22:00
Fotthenam

Fotthenam

Diciassettesima giornata

Effemme

Effemme

26-02-2018 20:00
Olimpo Street

Olimpo Street

Aitech

Aitech

26-02-2018 21:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Pizzeria 111

Pizzeria 111

26-02-2018 22:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Fotthenam

Fotthenam

28-02-2018 20:00
Ronci Bus

Ronci Bus

Ac Picchia

Ac Picchia

28-02-2018 21:00
Smartphone

Smartphone

Valgis

Valgis

01-03-2018 21:00
Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

Real Nascosa

Real Nascosa

01-03-2018 22:00
Pino Team

Pino Team

Diciottesima giornata

Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

05-03-2018 20:00
Cheers

Cheers

Pizzeria 111

Pizzeria 111

05-03-2018 21:00
Olimpo Street

Olimpo Street

Sermometal Srl

Sermometal Srl

06-03-2018 22:00
Ronci Bus

Ronci Bus

Smartphone

Smartphone

08-03-2018 20:00
Effemme

Effemme

Pino Team

Pino Team

08-03-2018 21:00
Valgis

Valgis

Real Nascosa

Real Nascosa

08-03-2018 22:00
Ac Picchia

Ac Picchia

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

08-03-2018 22:00
Fotthenam

Fotthenam

Diciannovesima giornata

Aitech

Aitech

12-03-2018 20:00
Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

Valgis

Valgis

12-03-2018 21:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Olimpo Street

Olimpo Street

12-03-2018 21:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Smartphone

Smartphone

12-03-2018 22:00
Pino Team

Pino Team

Fotthenam

Fotthenam

14-03-2018 22:00
Cheers

Cheers

Real Nascosa

Real Nascosa

14-03-2018 22:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Pizzeria 111

Pizzeria 111

16-03-2018 20:00
Effemme

Effemme

Ventesima giornata

Sermometal Srl

Sermometal Srl

19-03-2018 20:00
Fotthenam

Fotthenam

Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

19-03-2018 21:00
Smartphone

Smartphone

Olimpo Street

Olimpo Street

19-03-2018 22:00
Real Nascosa

Real Nascosa

Pizzeria 111

Pizzeria 111

21-03-2018 20:00
Aitech

Aitech

Ronci Bus

Ronci Bus

21-03-2018 21:00
Pino Team

Pino Team

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

21-03-2018 22:00
Cheers

Cheers

Effemme

Effemme

23-03-2018 21:00
Valgis

Valgis

Ventunesima giornata

Effemme

Effemme

26-03-2018 20:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Fotthenam

Fotthenam

26-03-2018 21:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Aitech

Aitech

26-03-2018 22:00
Pino Team

Pino Team

Ronci Bus

Ronci Bus

27-03-2018 20:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Cheers

Cheers

27-03-2018 22:00
Valgis

Valgis

Sermometal Srl

Sermometal Srl

28-03-2018 20:00
Olimpo Street

Olimpo Street

Smartphone

Smartphone

28-03-2018 22:00
Real Nascosa

Real Nascosa

Ventiduesima giornata

Ac Picchia

Ac Picchia

03-04-2018 22:00
Ronci Bus

Ronci Bus

Aitech

Aitech

04-04-2018 20:00
Cheers

Cheers

Olimpo Street

Olimpo Street

04-04-2018 21:00
Valgis

Valgis

Pizzeria 111

Pizzeria 111

04-04-2018 22:00
Smartphone

Smartphone

Fotthenam

Fotthenam

05-04-2018 22:00
Pino Team

Pino Team

Effemme

Effemme

06-04-2018 20:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Real Nascosa

Real Nascosa

06-04-2018 21:00
Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

Ventitreesima giornata

Aitech

Aitech

09-04-2018 20:00
Effemme

Effemme

Pizzeria 111

Pizzeria 111

09-04-2018 22:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Real Nascosa

Real Nascosa

10-04-2018 22:00
Fotthenam

Fotthenam

Cheers

Cheers

11-04-2018 20:00
Ronci Bus

Ronci Bus

Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

11-04-2018 21:00
Pino Team

Pino Team

Smartphone

Smartphone

11-04-2018 22:00
Olimpo Street

Olimpo Street

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

12-04-2018 22:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Ventiquattresima giornata

Sermometal Srl

Sermometal Srl

16-04-2018 20:00
Aitech

Aitech

Fotthenam

Fotthenam

16-04-2018 21:00
Smartphone

Smartphone

Ronci Bus

Ronci Bus

16-04-2018 22:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Ac Picchia

Ac Picchia

17-04-2018 22:00
Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

Pizzeria 111

Pizzeria 111

18-04-2018 20:00
Valgis

Valgis

Olimpo Street

Olimpo Street

18-04-2018 21:00
Pino Team

Pino Team

Effemme

Effemme

19-04-2018 22:00
Cheers

Cheers

Venticinquesima giornata

Aitech

Aitech

23-04-2018 20:00
Fotthenam

Fotthenam

Valgis

Valgis

23-04-2018 21:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Sermometal Srl

Sermometal Srl

23-04-2018 22:00
Pino Team

Pino Team

Olimpo Street

Olimpo Street

23-04-2018 22:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Real Nascosa

Real Nascosa

24-04-2018 22:00
Ronci Bus

Ronci Bus

Pizzeria 111

Pizzeria 111

26-04-2018 22:00
Cheers

Cheers

Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

27-04-2018 21:00
Effemme

Effemme

Ventiseiesima giornata

Cheers

Cheers

30-04-2018 20:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Real Nascosa

Real Nascosa

30-04-2018 21:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Ac Picchia

Ac Picchia

30-04-2018 22:00
Effemme

Effemme

Valgis

Valgis

02-05-2018 20:00
Aitech

Aitech

Smartphone

Smartphone

02-05-2018 21:00
Ronci Bus

Ronci Bus

Pizzeria 111

Pizzeria 111

03-05-2018 22:00
Fotthenam

Fotthenam

Olimpo Street

Olimpo Street

04-05-2018 20:00
Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

Ventisettesima giornata

Olimpo Street

Olimpo Street

07-05-2018 20:00
Ronci Bus

Ronci Bus

Cheers

Cheers

07-05-2018 21:00
Pino Team

Pino Team

Smartphone

Smartphone

07-05-2018 22:00
Aitech

Aitech

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

08-05-2018 22:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Valgis

Valgis

10-05-2018 20:00
Fotthenam

Fotthenam

Sermometal Srl

Sermometal Srl

10-05-2018 22:00
Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

Pizzeria 111

Pizzeria 111

10-05-2018 22:00
Real Nascosa

Real Nascosa

Ventottesima giornata

Effemme

Effemme

14-05-2018 20:00
Pino Team

Pino Team

Olimpo Street

Olimpo Street

14-05-2018 21:00
Fotthenam

Fotthenam

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

14-05-2018 22:00
Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

Real Nascosa

Real Nascosa

15-05-2018 22:00
Aitech

Aitech

Ronci Bus

Ronci Bus

16-05-2018 20:00
Valgis

Valgis

Cheers

Cheers

16-05-2018 21:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Smartphone

Smartphone

16-05-2018 22:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Ventinovesima giornata

Fotthenam

Fotthenam

21-05-2018 20:00
Effemme

Effemme

Ronci Bus

Ronci Bus

21-05-2018 20:00
Aitech

Aitech

Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

21-05-2018 21:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Ac Picchia

Ac Picchia

21-05-2018 21:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Smartphone

Smartphone

21-05-2018 21:00
Valgis

Valgis

Real Nascosa

Real Nascosa

21-05-2018 22:00
Cheers

Cheers

Pino Team

Pino Team

21-05-2018 22:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Trentesima giornata

Valgis

Valgis

23-05-2018 20:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Gs Ens Latina

Gs Ens Latina

23-05-2018 20:00
Ronci Bus

Ronci Bus

Cheers

Cheers

23-05-2018 21:00
Olimpo Street

Olimpo Street

Pizzeria 111

Pizzeria 111

23-05-2018 21:00
Pino Team

Pino Team

Smartphone

Smartphone

23-05-2018 22:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Ac Picchia

Ac Picchia

23-05-2018 22:00
Aitech

Aitech

Real Nascosa

Real Nascosa

24-05-2018 22:00
Effemme

Effemme

Primo turno - Accesso ai playoff

Effemme

Effemme

28-05-2018 20:00
Cheers

Cheers

Fotthenam

Fotthenam

28-05-2018 21:15
Pino Team

Pino Team

Real Nascosa

Real Nascosa

28-05-2018 22:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Quarti di finale

Olimpo Street

Olimpo Street

30-05-2018 20:00
Effemme

Effemme

Valgis

Valgis

30-05-2018 21:00
Fotthenam

Fotthenam

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

30-05-2018 22:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Semifinali

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

04-06-2018 20:00
Valgis

Valgis

Olimpo Street

Olimpo Street

04-06-2018 21:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Finale

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

17-06-2018 21:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111