Calendario League Invernale 18-19

PLAYOFF

Ottavi di finale

FBF

FBF

15-04-2019 20:00
Effemme

Effemme

Aitech

Aitech

15-04-2019 21:00
Smartphone

Smartphone

Sermometal Srl

Sermometal Srl

17-04-2019 21:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

17-04-2019 22:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Quarti di finale

FBF

FBF

24-04-2019 20:00
Smartphone

Smartphone

Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

24-04-2019 21:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Semifinali

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

26-04-2019 21:00
FBF

FBF

DMC

DMC

26-04-2019 22:00
Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

Finale

DMC

DMC

30-04-2019 21:30
FBF

FBF

PLAYOUT

Semifinali

Da Pipolo

Da Pipolo

15-04-2019 22:00
Top Dancing

Top Dancing

Colosseum

Colosseum

18-04-2019 21:00
CSA C5

CSA C5

Finalina

Da Pipolo

Da Pipolo

30-04-2019 20:30
Colosseum

Colosseum

SECONDA FASE

Prima giornata - Gruppo Champions

FBF

FBF

18-02-2019 20:00
Bar Tribeca

Bar Tribeca

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

18-02-2019 21:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Smartphone

Smartphone

21-02-2019 20:00
Aitech

Aitech

Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

21-02-2019 22:00
DMC

DMC

Prima giornata - Gruppo Playout

Top Dancing

Top Dancing

18-02-2019 22:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Da Pipolo

Da Pipolo

19-02-2019 21:00
Colosseum

Colosseum

Riposa

Riposa

23-02-2019 0:00
Effemme

Effemme

CSA C5

CSA C5

28-02-2019 21:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Seconda giornata - Gruppo Champions

Bar Tribeca

Bar Tribeca

20-02-2019 21:00
Smartphone

Smartphone

FBF

FBF

25-02-2019 21:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

27-02-2019 22:00
Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

DMC

DMC

28-02-2019 20:00
Aitech

Aitech

Seconda giornata - Gruppo Playout

CSA C5

CSA C5

25-02-2019 22:00
Top Dancing

Top Dancing

Effemme

Effemme

27-02-2019 20:00
Colosseum

Colosseum

Riposa

Riposa

28-02-2019 0:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Pizzeria 111

Pizzeria 111

28-02-2019 22:00
Da Pipolo

Da Pipolo

Terza giornata - Gruppo Champions

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

04-03-2019 21:00
FBF

FBF

DMC

DMC

04-03-2019 22:00
Bar Tribeca

Bar Tribeca

Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

05-03-2019 21:00
Aitech

Aitech

Sermometal Srl

Sermometal Srl

07-03-2019 20:00
Smartphone

Smartphone

Terza giornata - Gruppo Playout

Ac Picchia

Ac Picchia

04-03-2019 20:00
Top Dancing

Top Dancing

Pizzeria 111

Pizzeria 111

07-03-2019 21:00
Colosseum

Colosseum

CSA C5

CSA C5

08-03-2019 21:00
Effemme

Effemme

Quarta giornata - Gruppo Champions

Smartphone

Smartphone

11-03-2019 21:00
DMC

DMC

Bar Tribeca

Bar Tribeca

11-03-2019 22:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

13-03-2019 21:00
FBF

FBF

Aitech

Aitech

14-03-2019 20:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Quarta giornata - Gruppo Playout

Riposa

Riposa

11-03-2019 0:00
CSA C5

CSA C5

Colosseum

Colosseum

11-03-2019 20:00
Top Dancing

Top Dancing

Effemme

Effemme

13-03-2019 20:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Ac Picchia

Ac Picchia

14-03-2019 21:00
Da Pipolo

Da Pipolo

Quinta giornata - Gruppo Champions

Sermometal Srl

Sermometal Srl

18-03-2019 21:00
DMC

DMC

Bar Tribeca

Bar Tribeca

20-03-2019 21:00
Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

Smartphone

Smartphone

21-03-2019 20:00
FBF

FBF

Aitech

Aitech

21-03-2019 21:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Quinta giornata - Gruppo Playout

Ac Picchia

Ac Picchia

18-03-2019 20:00
Effemme

Effemme

Colosseum

Colosseum

19-03-2019 21:00
CSA C5

CSA C5

Top Dancing

Top Dancing

22-03-2019 22:00
Da Pipolo

Da Pipolo

Sesta giornata - Gruppo Champions

Aitech

Aitech

25-03-2019 20:00
Bar Tribeca

Bar Tribeca

DMC

DMC

26-03-2019 21:00
FBF

FBF

Sermometal Srl

Sermometal Srl

28-03-2019 21:00
Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

Smartphone

Smartphone

28-03-2019 22:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Sesta giornata - Gruppo Playout

Top Dancing

Top Dancing

25-03-2019 21:00
Effemme

Effemme

Da Pipolo

Da Pipolo

25-03-2019 22:00
CSA C5

CSA C5

Ac Picchia

Ac Picchia

27-03-2019 21:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Settima giornata - Gruppo Champions

FBF

FBF

02-04-2019 20:00
Aitech

Aitech

Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

02-04-2019 21:00
Smartphone

Smartphone

Sermometal Srl

Sermometal Srl

03-04-2019 20:00
Bar Tribeca

Bar Tribeca

FBF

FBF

04-04-2019 21:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Settima giornata - Gruppo Playout

CSA C5

CSA C5

02-04-2019 22:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Da Pipolo

Da Pipolo

03-04-2019 21:00
Effemme

Effemme

Colosseum

Colosseum

05-04-2019 21:00
Ac Picchia

Ac Picchia

PRIMA FASE

Prima giornata - Girone A

Effemme

Effemme

15-10-2018 20:00
CSA C5

CSA C5

FBF

FBF

17-10-2018 20:00
Aitech

Aitech

Sermometal Srl

Sermometal Srl

17-10-2018 22:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Pizzeria 111

Pizzeria 111

18-10-2018 21:00
Top Dancing

Top Dancing

Prima giornata - Girone A

Effemme

Effemme

15-10-2018 20:00
CSA C5

CSA C5

FBF

FBF

17-10-2018 20:00
Aitech

Aitech

Sermometal Srl

Sermometal Srl

17-10-2018 22:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Pizzeria 111

Pizzeria 111

18-10-2018 21:00
Top Dancing

Top Dancing

Seconda giornata - Girone A

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

22-10-2018 21:00
Top Dancing

Top Dancing

CSA C5

CSA C5

22-10-2018 22:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Aitech

Aitech

25-10-2018 20:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Effemme

Effemme

26-10-2018 20:00
FBF

FBF

Seconda giornata - Girone B

DMC

DMC

22-10-2018 20:00
Bar Tribeca

Bar Tribeca

Da Pipolo

Da Pipolo

23-10-2018 20:00
Colosseum

Colosseum

Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

25-10-2018 21:00
Ac Picchia

Ac Picchia

BMKG Security

BMKG Security

26-10-2018 21:00
Smartphone

Smartphone

Terza giornata - Girone A

Sermometal Srl

Sermometal Srl

29-10-2018 21:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Top Dancing

Top Dancing

29-10-2018 22:00
Effemme

Effemme

FBF

FBF

30-10-2018 20:00
CSA C5

CSA C5

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

30-10-2018 21:00
Aitech

Aitech

Terza giornata - Girone B

BMKG Security

BMKG Security

29-10-2018 20:00
Bar Tribeca

Bar Tribeca

DMC

DMC

30-10-2018 21:00
Da Pipolo

Da Pipolo

Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

30-10-2018 22:00
Smartphone

Smartphone

Colosseum

Colosseum

31-10-2018 20:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Quarta giornata - Girone A

Top Dancing

Top Dancing

05-11-2018 22:00
CSA C5

CSA C5

Pizzeria 111

Pizzeria 111

08-11-2018 21:00
Aitech

Aitech

Effemme

Effemme

09-11-2018 20:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

09-11-2018 21:00
FBF

FBF

Quarta giornata - Girone B

Ac Picchia

Ac Picchia

05-11-2018 20:00
BMKG Security

BMKG Security

Smartphone

Smartphone

05-11-2018 21:00
DMC

DMC

Bar Tribeca

Bar Tribeca

07-11-2018 21:00
Da Pipolo

Da Pipolo

Colosseum

Colosseum

08-11-2018 22:00
Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

Quinta giornata - Girone A

Pizzeria 111

Pizzeria 111

12-11-2018 21:00
Effemme

Effemme

CSA C5

CSA C5

12-11-2018 22:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Top Dancing

Top Dancing

13-11-2018 20:00
Aitech

Aitech

Sermometal Srl

Sermometal Srl

20-11-2018 20:00
FBF

FBF

Quinta giornata - Girone B

DMC

DMC

12-11-2018 20:00
Ac Picchia

Ac Picchia

BMKG Security

BMKG Security

13-11-2018 20:00
Colosseum

Colosseum

Da Pipolo

Da Pipolo

13-11-2018 22:00
Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

Smartphone

Smartphone

14-11-2018 21:00
Bar Tribeca

Bar Tribeca

Sesta giornata - Girone A

CSA C5

CSA C5

19-11-2018 20:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

19-11-2018 21:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Aitech

Aitech

21-11-2018 20:00
Effemme

Effemme

FBF

FBF

22-11-2018 21:00
Top Dancing

Top Dancing

Sesta giornata - Girone B

Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

19-11-2018 22:00
DMC

DMC

Da Pipolo

Da Pipolo

20-11-2018 20:00
BMKG Security

BMKG Security

Ac Picchia

Ac Picchia

21-11-2018 21:00
Smartphone

Smartphone

Colosseum

Colosseum

21-11-2018 22:00
Bar Tribeca

Bar Tribeca

Settima giornata - Girone A

Pizzeria 111

Pizzeria 111

26-11-2018 22:00
FBF

FBF

Effemme

Effemme

28-11-2018 21:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Aitech

Aitech

29-11-2018 20:00
CSA C5

CSA C5

Sermometal Srl

Sermometal Srl

29-11-2018 21:00
Top Dancing

Top Dancing

Settima giornata - Girone B

BMKG Security

BMKG Security

26-11-2018 20:00
DMC

DMC

Bar Tribeca

Bar Tribeca

26-11-2018 21:00
Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

Ac Picchia

Ac Picchia

27-11-2018 20:00
Da Pipolo

Da Pipolo

Smartphone

Smartphone

28-11-2018 20:00
Colosseum

Colosseum

Ottava giornata - Girone A

Effemme

Effemme

03-12-2018 20:00
CSA C5

CSA C5

FBF

FBF

04-12-2018 20:00
Aitech

Aitech

Sermometal Srl

Sermometal Srl

04-12-2018 22:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Pizzeria 111

Pizzeria 111

06-12-2018 21:00
Top Dancing

Top Dancing

Ottava giornata - Girone B

Bar Tribeca

Bar Tribeca

04-12-2018 21:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

04-12-2018 22:00
BMKG Security

BMKG Security

Da Pipolo

Da Pipolo

05-12-2018 20:00
Smartphone

Smartphone

DMC

DMC

05-12-2018 21:00
Colosseum

Colosseum

Nona giornata - Girone A

Aitech

Aitech

07-01-2019 20:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Effemme

Effemme

09-01-2019 20:00
FBF

FBF

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

09-01-2019 21:00
Top Dancing

Top Dancing

CSA C5

CSA C5

10-01-2019 20:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Nona giornata - Girone B

DMC

DMC

07-01-2019 21:00
Bar Tribeca

Bar Tribeca

BMKG Security

BMKG Security

08-01-2019 20:00
Smartphone

Smartphone

Da Pipolo

Da Pipolo

08-01-2019 21:00
Colosseum

Colosseum

Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

10-01-2019 21:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Decima giornata - Girone A

Top Dancing

Top Dancing

14-01-2019 21:00
Effemme

Effemme

FBF

FBF

15-01-2019 20:00
CSA C5

CSA C5

Sermometal Srl

Sermometal Srl

16-01-2019 21:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

17-01-2019 21:00
Aitech

Aitech

Decima giornata - Girone B

DMC

DMC

14-01-2019 22:00
Da Pipolo

Da Pipolo

Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

15-01-2019 21:00
Smartphone

Smartphone

BMKG Security

BMKG Security

15-01-2019 22:00
Bar Tribeca

Bar Tribeca

Colosseum

Colosseum

18-01-2019 22:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Undicesima giornata - Girone A

FBF

FBF

21-01-2019 21:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Top Dancing

Top Dancing

21-01-2019 22:00
CSA C5

CSA C5

Pizzeria 111

Pizzeria 111

24-01-2019 20:00
Aitech

Aitech

Effemme

Effemme

25-01-2019 20:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Undicesima giornata - Girone B

Smartphone

Smartphone

22-01-2019 21:00
DMC

DMC

Colosseum

Colosseum

23-01-2019 21:00
Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

Bar Tribeca

Bar Tribeca

23-01-2019 21:00
Da Pipolo

Da Pipolo

Ac Picchia

Ac Picchia

24-01-2019 21:00
BMKG Security

BMKG Security

Dodicesima giornata - Girone A

CSA C5

CSA C5

28-01-2019 20:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Top Dancing

Top Dancing

29-01-2019 21:00
Aitech

Aitech

FBF

FBF

30-01-2019 20:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Effemme

Effemme

30-01-2019 21:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Dodicesima giornata - Girone B

Smartphone

Smartphone

28-01-2019 21:00
Bar Tribeca

Bar Tribeca

Da Pipolo

Da Pipolo

29-01-2019 21:00
Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

DMC

DMC

31-01-2019 21:00
Ac Picchia

Ac Picchia

BMKG Security

BMKG Security

31-01-2019 22:00
Colosseum

Colosseum

Tredicesima giornata - Girone A

Aitech

Aitech

04-02-2019 20:00
Effemme

Effemme

FBF

FBF

04-02-2019 21:00
Top Dancing

Top Dancing

V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

04-02-2019 22:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

CSA C5

CSA C5

07-02-2019 20:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Tredicesima giornata - Girone B

Colosseum

Colosseum

06-02-2019 20:00
Bar Tribeca

Bar Tribeca

Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

06-02-2019 21:00
DMC

DMC

Da Pipolo

Da Pipolo

08-02-2019 20:00
BMKG Security

BMKG Security

Ac Picchia

Ac Picchia

08-02-2019 21:00
Smartphone

Smartphone

Quattordicesima giornata - Girone A

FBF

FBF

11-02-2019 20:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Sermometal Srl

Sermometal Srl

13-02-2019 20:00
Top Dancing

Top Dancing

Effemme

Effemme

13-02-2019 21:00
V.Lusy&Aleabet

V.Lusy&Aleabet

Aitech

Aitech

14-02-2019 21:00
CSA C5

CSA C5

Quattordicesima giornata - Girone B

Bar Tribeca

Bar Tribeca

11-02-2019 22:00
Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

Smartphone

Smartphone

13-02-2019 22:00
Colosseum

Colosseum

Ac Picchia

Ac Picchia

14-02-2019 20:00
Da Pipolo

Da Pipolo

BMKG Security

BMKG Security

14-02-2019 22:00
DMC

DMC