LEAGUE ESTIVO 2018

Zonapontina League Estivo 2018

Girone A

Smartphone

Smartphone

01-06-2018 21:00
Tosti

Tosti

Effemme

Effemme

06-06-2018 20:00
Palestra Olympia

Palestra Olympia

Bayer L.V.

Bayer L.V.

07-06-2018 21:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Effemme

Effemme

13-06-2018 20:00
Tosti

Tosti

Palestra Olympia

Palestra Olympia

13-06-2018 21:00
Bayer L.V.

Bayer L.V.

Ac Picchia

Ac Picchia

13-06-2018 22:00
Smartphone

Smartphone

Bayer L.V.

Bayer L.V.

20-06-2018 21:00
Tosti

Tosti

Palestra Olympia

Palestra Olympia

20-06-2018 22:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Effemme

Effemme

21-06-2018 21:00
Smartphone

Smartphone

Tosti

Tosti

25-06-2018 21:00
Palestra Olympia

Palestra Olympia

Effemme

Effemme

27-06-2018 21:00
Ac Picchia

Ac Picchia

Smartphone

Smartphone

28-06-2018 20:00
Bayer L.V.

Bayer L.V.

Palestra Olympia

Palestra Olympia

02-07-2018 22:00
Smartphone

Smartphone

Bayer L.V.

Bayer L.V.

03-07-2018 20:00
Effemme

Effemme

Ac Picchia

Ac Picchia

03-07-2018 22:00
Tosti

Tosti

Girone B

Pizzeria 111

Pizzeria 111

28-05-2018 21:00
Dr.Kult

Dr.Kult

Real Nascosa

Real Nascosa

05-06-2018 22:00
Telesca Team

Telesca Team

Pescheria

Pescheria

06-06-2018 22:00
Pino Team

Pino Team

Telesca Team

Telesca Team

11-06-2018 21:00
Pescheria

Pescheria

Dr.Kult

Dr.Kult

11-06-2018 22:00
Real Nascosa

Real Nascosa

Pino Team

Pino Team

14-06-2018 21:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Telesca Team

Telesca Team

18-06-2018 21:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Real Nascosa

Real Nascosa

19-06-2018 21:00
Pescheria

Pescheria

Dr.Kult

Dr.Kult

19-06-2018 22:00
Pino Team

Pino Team

Pino Team

Pino Team

25-06-2018 20:00
Telesca Team

Telesca Team

Pizzeria 111

Pizzeria 111

26-06-2018 22:00
Real Nascosa

Real Nascosa

Dr.Kult

Dr.Kult

28-06-2018 21:00
Pescheria

Pescheria

Telesca Team

Telesca Team

02-07-2018 20:00
Dr.Kult

Dr.Kult

Real Nascosa

Real Nascosa

02-07-2018 21:00
Pino Team

Pino Team

Pescheria

Pescheria

03-07-2018 21:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Girone C

P.Il Chiodo

P.Il Chiodo

29-05-2018 22:00
Astrolabio

Astrolabio

Le Solite Facce

Le Solite Facce

31-05-2018 22:00
Nama Store

Nama Store

Da Pipolo

Da Pipolo

06-06-2018 21:00
Villa Lusy

Villa Lusy

Nama Store

Nama Store

07-06-2018 20:00
Astrolabio

Astrolabio

Le Solite Facce

Le Solite Facce

11-06-2018 20:00
Da Pipolo

Da Pipolo

P.Il Chiodo

P.Il Chiodo

12-06-2018 22:00
Villa Lusy

Villa Lusy

Astrolabio

Astrolabio

18-06-2018 20:00
Da Pipolo

Da Pipolo

Villa Lusy

Villa Lusy

18-06-2018 22:00
Le Solite Facce

Le Solite Facce

Nama Store

Nama Store

20-06-2018 20:00
P.Il Chiodo

P.Il Chiodo

Le Solite Facce

Le Solite Facce

25-06-2018 22:00
Astrolabio

Astrolabio

Da Pipolo

Da Pipolo

26-06-2018 21:00
P.Il Chiodo

P.Il Chiodo

Villa Lusy

Villa Lusy

27-06-2018 22:00
Nama Store

Nama Store

P.Il Chiodo

P.Il Chiodo

04-07-2018 20:00
Le Solite Facce

Le Solite Facce

Astrolabio

Astrolabio

04-07-2018 21:00
Villa Lusy

Villa Lusy

Nama Store

Nama Store

04-07-2018 22:00
Da Pipolo

Da Pipolo

Primo turno

Smartphone

Smartphone

09-07-2018 20:00
Telesca Team

Telesca Team

Effemme

Effemme

09-07-2018 21:00
Dr.Kult

Dr.Kult

Pizzeria 111

Pizzeria 111

09-07-2018 22:00
Astrolabio

Astrolabio

P.Il Chiodo

P.Il Chiodo

10-07-2018 22:00
Bayer L.V.

Bayer L.V.

Quarti di finale

Tosti

Tosti

11-07-2018 20:00
Telesca Team

Telesca Team

Nama Store

Nama Store

11-07-2018 21:00
Effemme

Effemme

Le Solite Facce

Le Solite Facce

11-07-2018 21:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Pescheria

Pescheria

12-07-2018 21:00
P.Il Chiodo

P.Il Chiodo

Semifinali

Pescheria

Pescheria

16-07-2018 21:00
Effemme

Effemme

Tosti

Tosti

16-07-2018 22:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Finale

Tosti

Tosti

19-07-2018 21:00
Pescheria

Pescheria

Prima giornata - Gir.A

Effemme

Effemme

15-10-2018 20:00
CSA C5

CSA C5

FBF

FBF

17-10-2018 20:00
Aitech

Aitech

Sermometal Srl

Sermometal Srl

17-10-2018 22:00
Villa Lusy

Villa Lusy

Pizzeria 111

Pizzeria 111

18-10-2018 21:00
Top Dancing

Top Dancing

Prima giornata - Gir.B

Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

15-10-2018 21:00
BMKG Security

BMKG Security

Bar Tribeca

Bar Tribeca

15-10-2018 22:00
Ac Picchia

Ac Picchia

DMC

DMC

16-10-2018 21:00
Valgis

Valgis

Da Pipolo

Da Pipolo

17-10-2018 21:00
Smartphone

Smartphone

Seconda giornata - Gir.A

Villa Lusy

Villa Lusy

22-10-2018 21:00
Bar Tribeca

Bar Tribeca

CSA C5

CSA C5

22-10-2018 22:00
Pizzeria 111

Pizzeria 111

Aitech

Aitech

25-10-2018 20:00
Sermometal Srl

Sermometal Srl

Effemme

Effemme

26-10-2018 20:00
FBF

FBF

Seconda giornata - Gir.B

DMC

DMC

22-10-2018 20:00
Bar Tribeca

Bar Tribeca

Da Pipolo

Da Pipolo

23-10-2018 20:00
Valgis

Valgis

Frutt.Di Bacco

Frutt.Di Bacco

25-10-2018 21:00
Ac Picchia

Ac Picchia

BMKG Security

BMKG Security

26-10-2018 21:00
Smartphone

Smartphone

Terza giornata - Gir.A

Terza giornata - Gir.B

Quarta giornata

Quarta giornata - Gir.B

Girone A

SquadraPunPGVNPGFGS
1  TostiTosti155500292
2  EffemmeEffemme125401219
3  SmartphoneSmartphone953022112
4  Bayer L.V.Bayer L.V.652031920
5  Ac PicchiaAc Picchia04004420
6  Palestra OlympiaPalestra Olympia04004434

Girone B

SquadraPunPGVNPGFGS
1  PescheriaPescheria124400189
2  Pizzeria 111Pizzeria 1111254013922
3  Telesca TeamTelesca Team953022421
4  Dr.KultDr.Kult441121423
5  Pino TeamPino Team35104816
6  Real NascosaReal Nascosa150141828

Girone C

SquadraPunPGVNPGFGS
1  Nama StoreNama Store135410277
2  Le Solite FacceLe Solite Facce1354103820
3  P.Il ChiodoP.Il Chiodo953023128
4  AstrolabioAstrolabio652032230
5  Da PipoloDa Pipolo351042231
6  Villa LusyVilla Lusy050051337