Share on Facebook0Share on Google+0Tweet about this on Twitter0Share on LinkedIn0Pin on Pinterest0Share on Tumblr0Share on Reddit0Share on Yummly0Email this to someonePrint this page

Comunicato del 27/04/2014

Zonapontina League NEROjpg

COMUNICATO 31-32  (SCARICA IL COMUNICATO IN FORMATO PDF)

 

CLASSIFICA

Squadra

Pt G V N P

Gf

Gs

Dr

1

Top Dancing Latina* 80 30 27 0 3 250 101 149

2

Eucalyptus 79 31 26 1 4 240 142 98

3

Fotthenam 75 31 24 3 4 187 109 78

4

I Pan Pet Planet 63 31 20 3 8 190 127 63

5

Christian Hairdressing 59 30 19 2 9 156 111 45

6

Ludwig Team 58 31 17 7 7 165 115 50

7

El Pibe de Oro* 57 30 18 4 8 181 131 50

8

Palafitness 49 31 16 1 14 137 132 5

9

Amici di Zio 48 32 15 3 14 181 174 7

10

Palestra Il Chiodo 40 31 13 1 17 122 138 -16

11

Naples Punto Tabacchi 40 32 12 4 16 168 179 -11

12

Ristocafè Ciacciarelli* 36 32 12 1 19 107 136 -29

13

New Edil 31 30 10 1 19 123 186 -63

14

Palestra Olympia 28 31 9 1 21 106 140 -34

15

SS La Franca 23 32 7 2 23 93 209 -116

16

Twenty Four 21 31 7 0 24 103 196 -93

17

Carrozzeria Bompan 16 32 5 1 26 57 152 -95

18

Piazzale Berlinguer 10 32 3 1 28 30 139 -109

 

Trentunesima giornata

Ludwig Team

Amici di Zio

3-6

Palestra Il Chiodo

SS La Franca

9-6

Palestra Olympia

Ristocafè Ciacciarelli

4-0

Naples Punto Tabacchi

Piazzale Berlinguer

4-0

Twenty Four

Fotthenam

3-5

Carrozzeria Bompan

Cristian Hairdressing

0-4

Eucalyptus I Pan Pet Planet

10-5

El Pibe de Oro

Top Dancing Latina

nd

Palafitness

New Edil

nd

 

Trentaduesima giornata

Cristian Hairdressing

Piazzale Berlinguer

4-0

Top Dancing Latina

Ludwig Team

10-6

Ristocafè Ciacciarelli

Amici di Zio

0-4

I Pan Pet Planet

Palestra Olympia

9-1

Palestra Il Chiodo

Eucalyptus

4-12

Fotthenam

El Pibe de Oro

6-4

SS La Franca

Palafitness

4-0

Naples Punto Tabacchi

New Edil

11-3

Carrozzeria Bompan

Twenty Four

0-4

 

RECUPERI

Naples Punto Tabacchi

New Edil

0-4

Palestra Olympia

Cristian Hairdressing

5-6

Christian Hairdressing New Edil

7-2

 

CLASSIFICA MARCATORI

Seccafien Simone Top Dancing Latina 88
Prisco Maurizio Naples Punto Tabacchi 68
Panzariu Daniel Top Dancing Latina 62
Zufferli Giovanni El Pibe de Oro 56
Setola Pablo Amici di Zio 52
Facci Fabio Eucalyptus 50
Di Macio Alessandro Eucalyptus 48
Mogoroase Adrian Eucalyptus 41
Ciaravino Stefano Cristian Hairdressing 40
Lupsan Sorin Eucalyptus 40

 

GIUDICE SPORTIVO

Diffidati

Pussini Alessandro Amici di Zio
Ciaravino Stefano Christian Hairdressing

 

*Ristocafè Ciacciarelli penalizzata di 1 punto per la terza mancata presentazione consecutiva

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

ESEGUI LA SEMPLICE OPERAZIONE MATEMATICA *