Comunicato del 6\04\2014

Il resoconto dopo 29 giornate del campionato insieme ad alcuni recuperi disputati

Zonapontina League NEROjpg

COMUNICATO 29 (SCARICA IL COMUNICATO IN FORMATO PDF)

 

CLASSIFICA

Squadra

Pt G V N P

Gf

Gs

Dr

1

Top Dancing Latina* 74 28 25 0 3 229 89 140

2

Fotthenam 68 28 22 2 4 172 96 76

3

Eucalyptus 67 27 22 1 4 206 127 79

4

El Pibe de Oro* 57 29 18 4 7 177 125 52

5

Ludwig Team 55 28 16 7 5 149 97 52

6

I Pan Pet Planet 54 27 17 3 7 162 106 56

7

Christian Hairdressing 47 25 15 2 8 129 96 33

8

Palafitness 46 29 15 1 13 133 128 5

9

Amici di Zio 42 29 13 3 13 165 160 5

10

Ristocafè Ciacciarelli 37 29 12 1 16 107 124 -17

11

Palestra Il Chiodo 34 28 11 1 16 105 120 -15

12

Naples Punto Tabacchi 34 28 10 4 14 151 165 -14

13

New Edil 28 26 9 1 16 108 170 -62

14

Palestra Olympia 24 26 8 0 18 87 115 -28

15

SS La Franca 20 29 6 2 21 81 197 -116

16

Carrozzeria Bompan 16 29 5 1 23 57 140 -83

17

Twenty Four 15 28 5 0 23 93 189 -96

18

Piazzale Berlinguer 10 29 3 1 25 30 127 -97

Ventinovesima giornata

I Pan Pet Planet

Ludwig Team

4-4

SS La Franca

Ristocafè Ciacciarelli

7-1

Palestra Il Chiodo

El Pibe de Oro

8-11

Carrozzeria Bompan

Piazzale Berlinguer

4-0 ad entrambe

Twenty Four

Eucalyptus

5-10

Fotthenam

New Edil

4-0

Cristian Hairdressing

Palestra Olympia

rinv.

Naples Punto Tabacchi

Amici di Zio

9-6

Top Dancing Latina

Palafitness

12-6

RECUPERI

I Pan Pet Planet

Top Dancing Latina

2-7

Eucalyptus

Palestra Il Chiodo

3-1

Ristocafè Ciacciarelli

SS La Franca

0-4

CLASSIFICA MARCATORI

Seccafien Simone Top Dancing Latina 80
Prisco Maurizio Naples Punto Tabacchi 60
Panzariu Daniel Top Dancing Latina 60
Zufferli Giovanni El Pibe de Oro 53
Setola Pablo Amici di Zio 48
Di Macio Alessandro Eucalyptus 43
Lupsan Sorin Eucalyptus 38
Mogoroase Adrian Eucalyptus 37
Facci Fabio Eucalyptus 37
Ciaravino Stefano Cristian Hairdressing 35
Napolitano Davide Ludwig Team 35
Panini Paolo Fotthenam 33
Masiello Andrea El Pibe de Oro 31
Candian Simone Palafitness 31
Visan Andrey Top Dancing Latina 31
Quaresima Riccardo Palestra Il Chiodo 29

 

GIUDICE SPORTIVO

Squalificato (1 giornata)

Vitali Alessio Ludwig Team

Diffidati

Pussini Alessandro Amici di Zio
Ciaravino Stefano Christian Hairdressing

 

 

 

 

 

 

 

Lascia un commento