Comunicato del 23/03/2014

Il comunicato relativo all’ultimo doppio turno della stagione della Zonapontina League

Zonapontina League NEROjpg

COMUNICATO 26 – 27 (SCARICA IL COMUNICATO IN FORMATO PDF)

CLASSIFICA

Squadra

Pt G V N P

Gf

Gs

Dr

1

Top Dancing Latina* 65 25 22 0 3 202 79 123

2

Fotthenam 64 26 21 1 4 163 91 72

3

Eucalyptus 58 24 19 1 4 182 118 64

4

Ludwig Team 53 26 16 5 5 140 88 52

5

I Pan Pet Planet 50 24 16 2 6 152 95 57

6

El Pibe de Oro* 48 26 15 4 7 153 111 42

7

Christian Hairdressing 47 25 15 2 8 129 96 33

8

Palafitness 43 27 14 1 12 122 115 7

9

Amici di Zio 42 27 13 3 11 159 145 14

10

Ristocafè Ciacciarelli 37 26 12 1 13 104 105 -1

11

Palestra Il Chiodo 31 25 10 1 14 93 104 -11

12

Naples Punto Tabacchi 31 26 9 4 13 141 154 -13

13

New Edil 28 25 9 1 15 108 166 -58

14

Palestra Olympia 24 25 8 0 17 85 112 -27

15

Carrozzeria Bompan 16 27 5 1 21 57 132 -75

16

SS La Franca 14 26 4 2 20 67 185 -118

17

Twenty Four 12 25 4 0 21 77 170 -93

18

Piazzale Berlinguer 10 27 3 1 23 30 119 -89

 

Ventiseisima giornata

Amici di Zio

Cristian Hairdressing

3-5

El Pibe de Oro

Eucalyptus

7-11

Top Dancing Latina

Naples Punto Tabacchi

9-5

Carrozzeria Bompan

New Edil

0-4

Palestra Il Chiodo

Ludwig Team

1-3

Palafitness

Fotthenam

0-4

SS La Franca

Piazzale Berlinguer

4-0

Ristocafè Ciacciarelli

I Pan Pet Planet

5-7

Twenty Four

Palestra Olympia

5-4

Ventisettesima giornata

Fotthenam

Amici di Zio

12-6

Palestra Il Chiodo

New Edil

5-3

SS La Franca

Top Dancing Latina

3-5

Carrozzeria Bompan

Palestra Olympia

0-4

I Pan Pet Planet

Palafitness

2-4

Cristian Hairdressing

Ludwig Team

0-4

Eucalyptus

Piazzale Berlinguer

4-0

Naples Punto Tabacchi Ristocafè Ciacciarelli

4-0

Twenty Four

El Pibe de Oro

3-8

CLASSIFICA MARCATORI

Seccafien Simone Top Dancing Latina 70
Prisco Maurizio Naples Punto Tabacchi 54
Panzariu Daniel Top Dancing Latina 52
Setola Pablo Amici di Zio 47
Zufferli Giovanni El Pibe de Oro 46
Di Macio Alessandro Eucalyptus 38
Lupsan Sorin Eucalyptus 36
Ciaravino Stefano Cristian Hairdressing 35
Mogoroase Adrian Eucalyptus 35
Napolitano Davide Ludwig Team 35
Panini Paolo Fotthenam 33
Quaresima Riccardo Palestra Il Chiodo 29
Placidi Giuseppe Cristian Hairdressing 27
Facci Fabio Eucalyptus 27

GIUDICE SPORTIVO

Squalificati (1 giornata)

Carpiuc Cristian Top Dancing Latina

Diffidati

Pussini Alessandro Amici di Zio
Trambaioli Marco Palestra Il Chiodo
Ciaravino Stefano Christian Hairdressing

 

Lascia un commento