La domenica del calcio pontino (live)

PROGRAMMA DELLA DOMENICA PONTINA LEGA PRO PRIMA DIVISIONE 15:00 PAGANESE AVELLINO domani 20.45 15:00 BENEVENTO CATANZARO 2-0 15:00 ANDRIA BAT FROSINONE 1-0 15:00 LATINA NOCERINA 1-1 Mazzeo, Barraco 15:00 GUBBIO PERUGIA 2-3 15:00 BARLETTA PISA 1-0 15:00 CARRARESE SORRENTO 5-0 15:00 PRATO VIAREGGIO 3-0 SECONDA DIVISIONE GIRONE B Arzanese-Gavorrano 0-0 Aversa-Salernitana 0-1 Chieti-Fondi 0-0 Foligno-Melfi 

Leggi tutto

PROGRAMMA DELLA DOMENICA PONTINA

LEGA PRO PRIMA DIVISIONE

15:00 PAGANESE AVELLINO domani 20.45
15:00 BENEVENTO CATANZARO 2-0
15:00 ANDRIA BAT FROSINONE 1-0
15:00 LATINA NOCERINA 1-1 Mazzeo, Barraco
15:00 GUBBIO PERUGIA 2-3
15:00 BARLETTA PISA 1-0
15:00 CARRARESE SORRENTO 5-0
15:00 PRATO VIAREGGIO 3-0

SECONDA DIVISIONE GIRONE B

Arzanese-Gavorrano 0-0
Aversa-Salernitana 0-1
Chieti-Fondi 0-0
Foligno-Melfi 0-0
HinterReggio-Pontedera 0-3
L’Aquila-Aprilia 1-0
Poggibonsi-Campobasso 0-0
Teramo-Martina 3-0
Vigor Lamezia-Borgo a Buggiano 2-1

ECCELLENZA

20/01/2013 14:30 3/R ANITRELLA ATLETICO BOVILLE ERNICA 0-7
20/01/2013 11:00 3/R VIS ARTENA NUOVA CIRCE 1-1
20/01/2013 11:00 3/R VALMONTONE CECCANO 0-3
20/01/2013 14:30 3/R TERRACINA CALCIO 1925 ARL LARIANO CALCIO 5-1 1’pt Marzullo 36’pt La Cava, 46’pt Morelli
20/01/2013 11:00 3/R ROCCA DI PAPA NEMI – VIGOR CISTERNA n.d.
20/01/2013 11:00 3/R MOROLO CALCIO – GAETA S.R.L.
20/01/2013 11:00 3/R MONTEROTONDO LUPA SRL COLLEFERRO CALCIO 1-1
20/01/2013 11:00 3/R FORMIA 1905 CALCIO MONTE S.GIOVANNI CAMPANO 1-1
20/01/2013 11:00 3/R BORGO PODGORA 1950 TOR SAPIENZA S.R.L. 4-0 42’ Martellacci, 60’ Porcelli, 80’ Latini, 85’ Crocetti

PROMOZIONE

20/01/2013 14:30 3/R ARCE A.S.D. SERMONETA CALCIO 2-0
20/01/2013 11:00 3/R VIS SEZZE SETINA VIRTUS BROCCOSTELLA 3-0 1’ Di Meo A., 3’ st Di Roberto, 33’ st Di Meo M
20/01/2013 14:30 3/R SONNINO CITTA DI PIGNATARO 3-1 27’ Maglitto, 35’ Pisacane, 30’ st Scognamiglio, 37’ st Pisacane (rig.)
20/01/2013 14:30 3/R ROCCASECCA T.SAN TOMMASO SAN MICHELE 2-1
20/01/2013 11:00 3/R NUOVO ATLETICO SABOTINO FONTANA LIRI 0-2 4’ Di Vona, 9’ st Carmassi
20/01/2013 11:00 3/R NUOVA ITRI SS. PIETRO E PAOLO 4-2
20/01/2013 14:30 3/R NUOVA CASSINO CALCIO 1924 PONTINIA 1-0
20/01/2013 14:30 3/R HERMADA SANTOPADRE 0-1
20/01/2013 11:00 3/R CAMPO BOARIO – CITTA DI MINTURNOMARINA 1-1 21’ pt Martino, 44’ st Cocuzzi.

PRIMA CATEGORIA

20/01/2013 11:00 1/R ATL.NETTUNO CALCIOSANDALO VIRTUS NETTUNO n.d. per impraticabilità di campo
20/01/2013 11:00 1/R SA.MA.GOR. R11 LATINA 1-6 18’pt Ottaviani, 30’pt e 49’pt Sannino, 5’st Cinque, 8’st Valenza, 10’st Merola, 41’st Salis
20/01/2013 11:00 1/R LATINA SCALO CIMIL PRO CALCIO FONDI 3-2
20/01/2013 14:30 1/R FOOTBALL CLUB MONTENERO NORMA non disputata per impraticabilità di campo
20/01/2013 11:00 1/R DON BOSCO GAETA-  MONTE SAN BIAGIO 1-1 13’st Marrone, 37’st Bartolomeo (Rig.)
20/01/2013 11:00 1/R D.G. BELLA FARNIA – AGORA FC 1-0 43’pt Pescuma
20/01/2013 14:30 1/R CALCIO SEZZE CALCIO SABAUDIA partita rinviata per impraticabilità di campo
20/01/2013 14:30 1/R AURORA VODICE SPORT CLUB MONTELLO CALCIO n.d. per impraticabilità di campo

SECONDA CATEGORIA GIRONE L

20/01/2013 14:30 1/R AMATORIALE BASSIANO A.S.D DOGANELLA CALCIO 1-1 Martelli, Onori
20/01/2013 11:00 1/R NUOVO COS LATINA NUOVO LATINA ISONZO 2-6 Di Raimo (2), Tittoni L., Banin, Carfagna, Tittoni M.
20/01/2013 14:30 1/R GIULIANELLO CALCIO PRIVERNO LEPINI 1-4
20/01/2013 14:30 1/R FAITI 2004 POLISPORTIVA CARSO 2-2 27’pt Micheli, 46’pt (aut.) Ceccano, 26’st Giora, 36’st Martines
20/01/2013 11:00 1/R ATLETICO LITTORIA – CAMPOVERDE 1-2 35’pt Della Millia, 40’st aut. Campo, 45’st Alò
20/01/2013 11:00 1/R ATLETICO CISTERNA-  CORI 1-2 5’pt Bragazzi, 20’pt Arru
20/01/2013 11:00 1/R ATLETICO BAINSIZZA – LA SETINA 7-0 Dian (2), Giansanti (2), Cacciapuoti, Maione, Schiavon,
20/01/2013 11:00 1/R ANTONIO PALLUZZI ROCCASECCA DEI VOLSCI 3-2 De Paolis, Zact De Angelis, 47’st Mastrantoni

SECONDA CATEGORIA GIRONE M

20/01/2013 14:30 1/R ATLETICO MARANOLA CAMPODIMELE 1-1
20/01/2013 14:30 1/R FC REAL VALLEMARINA S.LORENZO 0-0
20/01/2013 11:20 1/R PONZA PENITRO n.d.
20/01/2013 11:00 1/R PRO FORMIA ATLETICO TERRACINA 3-0
20/01/2013 11:00 1/R SAN DONATO PONTINO ATLETICO CASTELFORTE n.d.
20/01/2013 14:30 1/R SUIO FRASSO 4-0 (ritiro del Frasso)

TERZA CATEGORIA

19/01/2013 14:30 1/R COMPRENSORIO L. PROSSEDI VIRTUS LENOLA 6-0
19/01/2013 15:00 1/R SPORTING VELLETRI CLE.M.BO.FA.L 1-1
20/01/2013 09:00 1/R FANCIULLA D ANZIO SPORTING CALCIO VODICE 1-1
20/01/2013 15:00 1/R REAL MAENZA REAL SABAUDIA
20/01/2013 15:00 1/R SPORTING PONTINO 2012 AMATORI CIRCEO

Lascia un commento