Diretta gol. I risultati di tutte le categorie

LEGA PRO SECONDA DIVISIONE GIRONE B Borgo Buggiano – Gavorrano 1 – 1 Aprilia – Martina Franca 1-1 18’pt Calderini (al 39’pt Calderini sbaglia un rigore. Martina Franca in dieci dal 39’pt; Aprilia in dieci per il rosso a Carta) Arzanese – Teramo 0-0 Campobasso – Foligno 2-0 Hinterreggio – Poggibonsi 2-1 L’Aquila – Aversa 

Leggi tutto

LEGA PRO SECONDA DIVISIONE GIRONE B

Borgo Buggiano – Gavorrano 1 – 1
Aprilia – Martina Franca 1-1 18’pt Calderini (al 39’pt Calderini sbaglia un rigore. Martina Franca in dieci dal 39’pt; Aprilia in dieci per il rosso a Carta)
Arzanese – Teramo 0-0
Campobasso – Foligno 2-0
Hinterreggio – Poggibonsi 2-1
L’Aquila – Aversa Normanna 4-1
Pontedera – Melfi 1-2
Salernitana – Fondi 3-2
Vigor Lamezia – Chieti 0-0

ECCELLENZA

25/11/2012 14:30 13/A ATLETICO BOVILLE ERNICA LARIANO CALCIO 3-1
25/11/2012 11:00 13/A VIS ARTENA MONTEROTONDO LUPA SRL 1-1
25/11/2012 11:00 13/A VALMONTONE FORMIA 1905 CALCIO 0-0
25/11/2012 14:30 13/A TERRACINA CALCIO 1925 ARL ROCCA DI PAPA NEMI 3-2
25/11/2012 11:00 13/A PRO CISTERNA 1926 MONTE S.GIOVANNI CAMPANO 5-1 Incitti (2), De Gennaro, Liccardi, Cirelli, Troisi
25/11/2012 11:00 13/A MOROLO CALCIO TOR SAPIENZA S.R.L. 1-1
25/11/2012 11:00 13/A GAETA S.R.L. COLLEFERRO CALCIO 1-0
25/11/2012 11:00 13/A CECCANO NUOVA CIRCE 0-1 De Franco
25/11/2012 14:30 13/A ANITRELLA BORGO PODGORA 1950 0-2 Cannariato, Cassandra

PROMOZIONE GIRONE A

25/11/2012 11:00 13/A CEDIAL LIDO DEI PINI DILETTANTI FALASCHE 1-1
25/11/2012 14:30 13/A TOLFA CALCIO CITTA DI FIUMICINO
25/11/2012 11:00 13/A S.MARINELLA A.S.D. COMPAGNIA PORTUALE CV2005 0-1
25/11/2012 11:00 13/A OSTIANTICA CALCIO FOCENE CALCIO 2-1
25/11/2012 11:00 13/A NETTUNO OLIMPIA 2-0
25/11/2012 11:00 13/A MONTESPACCATO S.R.L. PALOCCO 3-1
25/11/2012 14:30 13/A FIUMICINO CALCIO GIADA MACCARESE CALCIO 4-2
25/11/2012 11:00 13/A CITTA DI CERVETERI PESCATORI OSTIA 2-1
25/11/2012 11:00 13/A B.GO FLORA CALCIO CASALOTTI 1-0 Maggiore

PROMOZIONE GIRONE D

25/11/2012 14:30 13/A NUOVA CASSINO CALCIO 1924 ARCE A.S.D. 0-2
25/11/2012 11:00 13/A VIS SEZZE SETINA SERMONETA CALCIO 1-2
25/11/2012 14:30 13/A VIRTUS BROCCOSTELLA FONTANA LIRI 1-3
25/11/2012 14:30 13/A SANTOPADRE CITTA DI PIGNATARO 0-0
25/11/2012 11:00 13/A SAN MICHELE CITTA DI MINTURNOMARINA 1-0 18’st De Bonis
25/11/2012 14:30 13/A ROCCASECCA T.SAN TOMMASO SONNINO 4-0
25/11/2012 14:30 13/A PONTINIA SS. PIETRO E PAOLO 2-1
25/11/2012 11:00 13/A NUOVA ITRI HERMADA 3-1 Mallozzi (2), Rossi, (aut.) Egidi
25/11/2012 11:00 13/A CAMPO BOARIO – NUOVO ATLETICO SABOTINO 0-0

PRIMA CATEGORIA

25/11/2012 11:00 9/A ATL.NETTUNO CALCIOSANDALO M.C. BELLAFARNIA A.S.D. 3-0 Magistri, Greco, Marrone
25/11/2012 11:00 9/A VIRTUS NETTUNO R11 LATINA 1-0 50’st (rig.) Palladino
25/11/2012 11:00 9/A NORMA PRO CALCIO LENOLA 0-3 30’pt Palmacci, 25’st Tribuzio, 32’st Filosa
25/11/2012 11:00 9/A SA.MA.GOR. CALCIO SEZZE 0-0
25/11/2012 14:30 9/A MONTELLO CALCIO AGORA FC 0-1 40’pt Mambrin
25/11/2012 14:30 9/A FOOTBALL CLUB MONTENERO DON BOSCO GAETA 2-1 27’pt Florian, 8’st Mancini
25/11/2012 14:30 9/A CALCIO SABAUDIA MONTE SAN BIAGIO 4-0 28’pt Cerqua, 44’pt Cerqua, 8’st Vuolo R., 43’st Termine
25/11/2012 14:30 9/A AURORA VODICE SPORT CLUB LATINA SCALO CIMIL 3-3 21’pt Pantuso, 32’pt Guarda, 39’pt Pantuso, 25’st aut. Ceschia, 38’st Battistuzzi, 43’st Faiella

SECONDA CATEGORIA GIRONE L

25/11/2012 14:30 9/A AMATORIALE BASSIANO A.S.D ATLETICO BAINSIZZA 2-1 13’st Onori; 40’st Gallo; 42’st Dian
25/11/2012 14:30 9/A ROCCASECCA DEI VOLSCI LA SETINA 1-0 Brusca
25/11/2012 11:00 9/A DOGANELLA CALCIO POLISPORTIVA CARSO 1-2
25/11/2012 11:00 9/A NUOVO COS LATINA ATLETICO CISTERNA 0-5 Maciucca, Guazzarotto, Gaspa, Maciucca
25/11/2012 11:00 9/A CORI PRIVERNO LEPINI 1-2 Di Giorgio, Cocco, Palluzzi
25/11/2012 11:00 9/A CAMPOVERDE NUOVO LATINA ISONZO 3-2 15’pt Di Raimo (NL), 29’pt – 24’st De Angelis (CA), 25’st Banin (NL), 32’st Lancio (CA)
25/11/2012 11:00 9/A ATLETICO LITTORIA FAITI 2004 2-1 De Rosa (2), Cipolla
25/11/2012 11:00 9/A ANTONIO PALLUZZI – GIULIANELLO CALCIO 4-1 Anselimi (4), Montelungo

SECONDA CATEGORIA GIRONE M

25/11/2012 14:30 9/A SAN LORENZO A.S.D. PENITRO 0-1
25/11/2012 14:30 9/A FRASSO CAMPODIMELE 1-2
25/11/2012 14:30 9/A PARROCCHIALE BORGO GRAPPA – ATLETICO TERRACINA 7-1
25/11/2012 11:00 9/A PRO FORMIA SUIO 0-0
25/11/2012 14:30 9/A SELVAVETERE FONDI SAN DONATO PONTINO  0-2
25/11/2012 14:30 9/A FC REAL VALLEMARINA ATLETICO MARANOLA 0-2
25/11/2012 11:15 9/A SPERLONGA PONZA 7-1

TERZA CATEGORIA

24/11/2012 14:30 7/A REAL SABAUDIA SPORTING CALCIO VODICE 1-1
24/11/2012 14:30 7/A REAL MAENZA SPORTING VELLETRI 0-1
24/11/2012 14:30 7/A COMPRENSORIO L. PROSSEDI FANCIULLA D ANZIO 0-1
24/11/2012 14:30 7/A AMATORI CIRCEO CLE.M.BO.FA.L 1-1
25/11/2012 11:00 7/A VIRTUS LENOLA SAN DAMIANO

Lascia un commento