Coppa Italia, gli accoppiamenti. E’ subito derby del Golfo

In campo per la Coppa Italia. Eccellenza e Promozione conoscono i propri avversari per quanto riguarda la competizione nazionale che tante soddisfazioni ha saputo regalare alle formazioni del nostro comprensorio pontino. Non hanno avuto accesso al tabellone principale la Nuova Circe, per l’Eccellenza, e anche Sonnino ed Hermada per quanto concerne la Promozione. Accoppiamenti per 

Leggi tutto

In campo per la Coppa Italia. Eccellenza e Promozione conoscono i propri avversari per quanto riguarda la competizione nazionale che tante soddisfazioni ha saputo regalare alle formazioni del nostro comprensorio pontino. Non hanno avuto accesso al tabellone principale la Nuova Circe, per l’Eccellenza, e anche Sonnino ed Hermada per quanto concerne la Promozione. Accoppiamenti per il primo turno che si giocherà il 12 settembre che non hanno lesinato grandissime sorprese. Tra tutte spicca la super sfida del Riciniello tra Gaeta e Formia. Il super derby del Golfo che torna in auge prima della sfida che si consumerà anche in campionato. Il Cisterna se la vedrà invece con il Cecchina (andata al Bartolani), mentre il Podgora giocherà al Buongiorno contro la matricola Santa Maria delle Mole, giustiziera della Nuova Circe nel preliminare. Chiude il quadro il Terracina, chiamato in trasferta nella prima in casa del Real Pomezia. In promozione derby pontino tra Città di Marina Minturno e Borgo Flora. Il Sabotino giocherà invece l’andata in casa del Pescatori Ostia, mentre l’Itri, semifinalista due anni fa, se la vedrà con il Cedial Lido dei Pini. Andata in esterna anche per Pontinia e San Michele rispettivamente contro Dilettanti Falasche e Palocco. La finalista dell’anno scorso Sermoneta giocherà invece nella tana dell’Ostiantica Calcio. Chiudono il quadro SS. Pietro e Paolo – Cava dei Selci, Vis Sezze Setina – Nettuno e Bassiano – Fiumicino.

GIRONE1 GIORNATA 1 ANDATA

1) GAETA S.R.L. FORMIA 1905 CALCIO 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 12/09/12 16:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 2 GIORNATA 1 ANDATA
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) TOR SAPIENZA S.R.L. CANINESE 370 IELASI ROBERTO”A”C.S.”CANDIANI ROMA (PRENESTINO) 12/09/12 16:00
VIA GIUSEPPE CANDIANI 4
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 3 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) MONTEFIASCONE – MONTEROTONDO LUPA SRL 124 COMUNALE FONTANELLE N°1 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 12/09/12 16:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 4 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) RIETI S.R.L. ROCCA DI PAPA NEMI 574 CENTRO D’ITALIA (ERBA) RIETI 12/09/12 16:00
VIA ALCIDE DE GASPERI SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 5 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) REAL MONTEROSI LARIANO VELLETRI CALCIO 120 MARTONI MARCELLO (SINTEX) MONTEROSI 12/09/12 16:00
VIA DELLO SPORT
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 6 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) LADISPOLI –                        VALMONTONE . 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISOLI 12/09/12 16:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 7 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) ALBALONGA –                        ANITRELLA 44 PIO XII (ERBA) ALBANO LAZIALE 12/09/12 16:00
PIAZZA MONS.C.GUERRUCCI,SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 8 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) PRO CISTERNA 1926 CECCHINA AL.PA. 17 BARTOLANI DOMENICO (SINTEX) CISTERNA DI LATINA 12/09/12 16:00
VIA LOMBARDIA 1
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 9 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) CECCANO PISONIANO 4 POPOLLA DANTE (ERBA) CECCANO 12/09/12 16:00
VIA SAN FRANCESCO 84
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 10 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) CITTA DI MONTEROTONDO COLLEFERRO CALCIO 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 12/09/12 16:00
VIA DELLO STADIO 46
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 11 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) VIS ARTENA GUIDONIA MONTECELIO 328 COMUNALE (SINTEX) ARTENA 12/09/12 16:00
VIA GUGLIELMO MARCONI 52
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 12 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) SPORTING REAL POMEZIA D.A –         TERRACINA CALCIO 1925 ARL 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 12/09/12 16:00
VIA VARRONE 15
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 13 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) MONTECELIO ATLETICO BOVILLE ERNICA 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 12/09/12 16:00
VIA DELLA PISCINA SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 14 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) FONTE NUOVA MOROLO CALCIO 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 12/09/12 16:30
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 15 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) MONTE S.GIOVANNI CAMPANO VILLANOVA CALCIO 66 SAN MARCO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 12/09/12 16:00
VIA SAN MARCO SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 16 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) BORGO PODGORA 1950 NUOVA S.MARIA MOLE 313 BUONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 12/09/12 16:00
VIA GALILEO GALILEI SNC

COMITATO LAZIO * * * * E L E N C O D E L L E G A R E * * * * 6/09/12 Pag. 2
CAMPIONATO CI COPPA ITALIA << ECCELLENZA >>
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 1 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) FORMIA 1905 CALCIO GAETA S.R.L. 323 PERRONE NICOLA (ERBA) FORMIA 26/09/12 15:30
VIA PALAZZO CONDOTTO SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 2 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) CANINESE TOR SAPIENZA S.R.L. 216 PIERMATTEI GORIZIO (ERBA) CANINO 26/09/12 15:30
VIA MONTALTO SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 3 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) MONTEROTONDO LUPA SRL MONTEFIASCONE 382 SPES (EX MURATORI) (SINT) ROMA (NUOVO SALARIO) 26/09/12 15:30
VIA ATENEO SALESIANO 82
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 4 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) ROCCA DI PAPA NEMI RIETI S.R.L. 38 GAVINI LIONELLO (SINTEX) ROCCA DI PAPA 26/09/12 15:30
VIA XIV FEBBRAIO 12
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 5 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) LARIANO VELLETRI CALCIO REAL MONTEROSI 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 26/09/12 15:30
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 6 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) VALMONTONE LADISPOLI S.R.L. 264 I GELSI (ERBA) VALMONRONE 26/09/12 15:30
VIA CASILINA 187
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 7 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) ANITRELLA ALBALONGA 199 LIRI (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 26/09/12 15:30
VIA CAMPO SPORTIVO SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 8 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) CECCHINA AL.PA. PRO CISTERNA 1926 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 26/09/12 15:30
VIA SPAGNA 2
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 9 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) PISONIANO CECCANO 475 DON ANTONIO AURELI (ERBA) PISONIANO 26/09/12 15:30
VIA SANTA VITTORIA SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 10 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) COLLEFERRO CALCIO CITTA DI MONTEROTONDO 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 26/09/12 15:30
VIA BERNI SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 11 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) GUIDONIA MONTECELIO VIS ARTENA 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 26/09/12 15:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 12 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) TERRACINA CALCIO 1925 ARL SPORTING REAL POMEZIA D.A 23 COLAVOLPE MARIO “A” (ERBA) TERRACINA (SAN MARTINO) 26/09/12 15:30
VIA CECCACCIO
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 13 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) ATLETICO BOVILLE ERNICA MONTECELIO 585 MONTORLI (SINTEX) BOVILLE ERNICA 26/09/12 15:30
VIA MONTORLI SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 14 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) MOROLO CALCIO FONTE NUOVA 68 MAROCCO ARNALDO (ERBA) MOROLO 26/09/12 15:30
VIA MAROLENSE
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 15 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) VILLANOVA CALCIO MONTE S.GIOVANNI CAMPANO 98 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 26/09/12 15:30
VIA UMBERTO I, 3
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 16 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) NUOVA S.MARIA MOLE BORGO PODGORA 1950 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 26/09/12 15:30
VIALE DELLA REPUBBLICA 4

COMITATO LAZIO * * * * E L E N C O D E L L E G A R E * * * * 6/09/12 Pag. 2
CAMPIONATO CP COPPA ITALIA << PROMOZIONE >>
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 1 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) SEGNI CITTA DI PIGNATARO 335 COLLACCHI ANGELO (SINTEX) SEGNI 19/09/12 15:30
VIALE DELLO SPORT 5
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 2 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) NUOVA CASSINO CALCIO 1924 SEMPREVISA 15 SALVETI GINO (ERBA) CASSINO 19/09/12 15:30
VIA APPIA NUOVA 29
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 3 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) B.GO FLORA CALCIO CITTA DI MINTURNOMARINA 307 SANTA MARIA GORETTI (ERBA) CISTERNA DI LATINA (BORGOFLORA 19/09/12 15:30
VIA SANTA MARIA GORETTI SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 4 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN ROCCASECCA T.SAN TOMMASO 169 SAVOIA GIOVANNI (SINTEX) BELLEGRA 19/09/12 15:30
VIA VITELLIA SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 5 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) REAL TBM ZAGAROLO SANTOPADRE 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 19/09/12 15:30
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 6 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) FONTANA LIRI TORRENOVA A.S.D. 192 COMUNALE SINTEX CEPRANO 19/09/12 15:30
VIA CORNETE SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 7 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) VIVACE GROTTAFERRATA VIRTUS BROCCOSTELLA 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 19/09/12 15:30
VIA DEGLI ULIVI 1
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 8 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) ARCE A.S.D. CITTA DI CIAMPINO 36 DE SANTIS LINO (TERRA) ARCE 19/09/12 15:30
VIA TRAMONTI
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 9 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) CEDIAL LIDO DEI PINI – NUOVA ITRI 276 CHIMENTI DELIO (ERBA) ARDEA (LIDO DEI PINI) 19/09/12 15:30
VIA DELLE PALME 7
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 10 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) DILETTANTI FALASCHE  – PONTINIA 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 19/09/12 15:30
VIALE ADRIATICO
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 11 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) PALOCCO – SAN MICHELE 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 19/09/12 15:30
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 12 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) OSTIANTICA CALCIO – SERMONETA CALCIO 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 19/09/12 15:30
VIA DEI ROMAGNOLI 656
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 13 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) NUOVO ATLETICO SABOTINO – PESCATORI OSTIA 181 ANDRIOLLO G.B. (TERRA) LATINA (BORGO SABOTINO) 19/09/12 15:30
VIA LITORANEA SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 14 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) BASSIANO FIUMICINO CALCIO 315 POLIVALENTE R/7 (ERBA) LATINA 19/09/12 15:30
VIA CORIOLANO SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 15 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) SS. PIETRO E PAOLO CAVA DEI SELCI 97 523 COMUNALE (TERRA LATINA 19/09/12 15:30
VIA LONDRA 35
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 16 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) VIS SEZZE SETINA NETTUNO 28 TASCIOTTI AUGUSTO (ERBA) SEZZE 19/09/12 15:30
VIA MELOGROSSO SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
COMITATO LAZIO * * * * E L E N C O D E L L E G A R E * * * * 6/09/12 Pag. 5
CAMPIONATO CP COPPA ITALIA << PROMOZIONE >>
GIRONE 17 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) TOLFA CALCIO ISCHIA DI CASTRO 239 SCOPONI FELICE (SINTEX) TOLFA 19/09/12 15:30
VIA DELLA PACIFICA SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 18 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) MONTESPACCATO S.R.L. NUOVA SORIANESE CALCIO 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 19/09/12 15:30
VIA STEFANO VAJ 41
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 19 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) PIANOSCARANO 1949 FUTBOLCLUB S.R.L. 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO 19/09/12 15:30
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 20 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) CASTRENSE VIGOR ACQUAPENDENTE 217 COMUNALE (ERBA) GROTTE DI CASTRO 19/09/12 15:30
VIA BARDINIANA SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 21 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) CIAMPINO COMUNALE DI CAPENA 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 19/09/12 15:30
VIA CAGLIARI 9
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 22 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) PALOMBARA GRIFONE MONTEVERDE 267 TORLONIA G. (SINTEX) PALOMBARA SABINA 19/09/12 15:30
VIALE TIVOLI SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 23 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) BOREALE A.S.D. CRE.CAS. 1520 IL TRIFOGLIO “A” (ERBA) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/09/12 15:30
VIALE DI TOR DI QUINTO 57/B
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 24 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) CASALOTTI ANGUILLARA 151 CASALOTTI (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 19/09/12 15:30
VIA BORGOSESIA 315
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 25 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) BRACCIANO 1910 ATLETICO VESCOVIO 143 VERGARI MASSIMO “A” (ERBA) BRACCIANO 19/09/12 15:30
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 26 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) ALMAS ROMA S.R.L. CANTALUPO 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 19/09/12 15:30
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 27 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) LA SABINA LA RUSTICA 223 VALLE TONDA (ERBA) POGGIO MIRTETO 19/09/12 15:30
VIA P. TOGLIATTI 26
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 28 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) LA STORTA CALCIO MACCARESE CALCIO 253 SANT’EUGENIO (TERRA) ROMA (LA STORTA) 19/09/12 15:30
VIA CASSIA KM. 16
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 29 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) FOCENE CALCIO FOOTBALL RIANO 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 19/09/12 15:30
VIA FERTILIA 52
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 30 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) FIANO ROMANO CERRETO LAZIALE CALCIO 48 PERTINI SANDRO (ERBA) FIANO ROMANO (BELVEDERE) 19/09/12 15:30
VIA TIBERINA KM. 21,500
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 31 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) CITTA DI CERVETERI TOR DI QUINTO 242 GALLI ENRICO “A” SINTEX CERVETERI (SETTEVENE PALO) 19/09/12 15:30
VIA SETTEVENE PALO SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 32 GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) SETTEBAGNI CALCIO SALARIO S.MARINELLA A.S.D. 472 GIANNI FRANCESCA “A” (ERBA) ROMA (SAN BASILIO) 19/09/12 15:30
VIA CASALI DI SAN BASILIO 292

COMITATO LAZIO * * * * E L E N C O D E L L E G A R E * * * * 6/09/12 Pag. 2
CAMPIONATO CP COPPA ITALIA << PROMOZIONE >>
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 1 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) CITTA DI PIGNATARO SEGNI 673 DE MONACO ANGELO (TERRA) PIGNATARO INTERAMNA 3/10/12 15:30
VIA S. IANNI SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 2 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) SEMPREVISA NUOVA CASSINO CALCIO 1924 80 GALEOTTI LUDOVICO (SINTEX) CARPINETO ROMANO 3/10/12 15:30
VIA RERUM NOVARUM SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 3 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) CITTA DI MINTURNOMARINA B.GO FLORA CALCIO 79 CARACCIOLO CARAFA (TERRA) MINTURNO 3/10/12 15:30
VIA SAN SEBASTIANO SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 4 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) ROCCASECCA T.SAN TOMMASO SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN 204 BATTISTA LINO (ERBA) ROCCASECCA 3/10/12 15:30
VIA SCALPELLO SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 5 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) SANTOPADRE REAL TBM ZAGAROLO 36 DE SANTIS LINO (TERRA) ARCE 3/10/12 15:30
VIA TRAMONTI
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 6 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) TORRENOVA A.S.D. FONTANA LIRI 175 TRE TORRI “B” (ERBA) ROMA (TORRENOVA) 3/10/12 15:30
VIA TENUTA DI TORRENOVA 90
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 7 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) VIRTUS BROCCOSTELLA VIVACE GROTTAFERRATA 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 3/10/12 15:30
VIA MANDRONE SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 8 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) CITTA DI CIAMPINO ARCE A.S.D. 710 SUPERGA (SINT) CIAMPINO 3/10/12 15:30
VIA SUPERGA SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 9 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) NUOVA ITRI CEDIAL LIDO DEI PINI 12 COMUNALE (SINT) ITRI 3/10/12 15:30
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 10 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) PONTINIA DILETTANTI FALASCHE 76 COMUNALE (ERBA) PONTINIA 3/10/12 15:30
VIA DANTE ALIGHIERI 23
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 11 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) SAN MICHELE PALOCCO 517 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SAN MICHELE) 3/10/12 15:30
VIA UNGARETTI 4/A
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 12 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) SERMONETA CALCIO OSTIANTICA CALCIO 598 LE PRATE (ERBA) SERMONETA (MONTICCHIO) 3/10/12 15:30
VIA LE PRATE SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 13 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) PESCATORI OSTIA NUOVO ATLETICO SABOTINO 245 LODOVICHETTI A. (ERBA) ROMA (OSTIA LIDO) 3/10/12 15:30
VIA BRIGANTINI 7
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 14 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) FIUMICINO CALCIO BASSIANO 528 DESIDERI PIETRO (ERBA) FIUMICINO 3/10/12 15:30
VIA BALSOFIORE 2
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 15 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) CAVA DEI SELCI 97 SS. PIETRO E PAOLO 461 CAVA DEI SELCI (ERBA) MARINO (CAVA DEI SELCI) 3/10/12 15:30
VIA MARSALA 54
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 16 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) NETTUNO VIS SEZZE SETINA 538 MASIN CELESTINO (ERBA) NETTUNO 3/10/12 15:30
VIA ANGELO LAURI SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————

COMITATO LAZIO * * * * E L E N C O D E L L E G A R E * * * * 6/09/12 Pag. 5
CAMPIONATO CP COPPA ITALIA << PROMOZIONE >>
GIRONE 17 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) ISCHIA DI CASTRO TOLFA CALCIO 416 BOZZINI ANTONIO COMUNALE(ERBA) ISCHIA DI CASTRO 3/10/12 15:30
VIA CADUTI SUL LAVORO SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 18 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) NUOVA SORIANESE CALCIO MONTESPACCATO S.R.L. 21 COMUNALE (SINTEX) SORIANO NEL CIMINO 3/10/12 15:30
VIA DEL CASALACCIO 50
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 19 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) FUTBOLCLUB S.R.L. PIANOSCARANO 1949 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 3/10/12 15:30
VIA DEL BAIARDO SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 20 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) VIGOR ACQUAPENDENTE CASTRENSE 93 VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE 3/10/12 15:30
VIA DELLO STADIO 1
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 21 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) COMUNALE DI CAPENA CIAMPINO 648 LEPRIGNANO (SINTEX) CAPENA (SAN MARCO) 3/10/12 15:30
VIA PROVINCIALE SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 22 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) GRIFONE MONTEVERDE PALOMBARA 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 3/10/12 15:30
VIA PORTUENSE 974
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 23 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) CRE.CAS. BOREALE A.S.D. 40 UNIVERSITA’AGRARIA (TERRA MENTANA (CASTELCHIODATO) 3/10/12 15:30
VIA PALOMBARESE KM. 30
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 24 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) ANGUILLARA CASALOTTI 118 CAPPARELLA F.”A” (ERBA) ANGUILLARA SABAZIA 3/10/12 15:30
STRADA VICINALE DEI VIGNALI
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 25 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) ATLETICO VESCOVIO BRACCIANO 1910 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 3/10/12 15:30
VIA DELI ALBERINI SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 26 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) CANTALUPO ALMAS ROMA S.R.L. 432 TEMPESTA VINCENZO (TERRA) CANTALUPO IN SABINA 3/10/12 15:30
VIA FONTE DEI CERRI SNC
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 27 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) LA RUSTICA LA SABINA 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 3/10/12 15:30
VIA GALATEA 48
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 28 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) MACCARESE CALCIO LA STORTA CALCIO 60 DARRA EMILIO (ERBA) FIUMICINO (MACCARESE) 3/10/12 15:30
VIA CASTEL SAN GIORGIO 347
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 29 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) FOOTBALL RIANO FOCENE CALCIO 256 URBANI N. (SINTEX) RIANO 3/10/12 15:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 30 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) CERRETO LAZIALE CALCIO FIANO ROMANO 753 COMUNALE (SINTEX) CERRETO LAZIALE 3/10/12 15:30
VIA EMPOLITANA II KM.1,200
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 31 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) TOR DI QUINTO CITTA DI CERVETERI 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 3/10/12 15:30
VIA DEL BAIARDO 25
——————————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE 32 GIORNATA 1 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————————————
1) S.MARINELLA A.S.D. SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 19 COMUNALE “A” (ERBA) SANTA MARINELLA 3/10/12 15:30

Lascia un commento