In campo per la domenica del calcio pontino

DIRETTA GOL APRILIA – PAGANESE 1-0 Aprilia: Bifulco, Grieco, Carta, Croce, Gritti, Diakitè, Criaco ,Cruciani, Pignalosa, Bonaiuto, Gomes Paganese: Robertiello, Balzano, Errico, Tricarico, Fusco, Pepe, Galizia, Nigro, L. Orlando, Fava, Neglia 6’pt – Criaco affonda nello spazio e al secondo tentativo fa gol 13’pt – Pignalosa spara da fuori area colpendo l’esterno della rete. L’Aprilia 

Leggi tutto

DIRETTA GOL APRILIA – PAGANESE 1-0

Aprilia: Bifulco, Grieco, Carta, Croce, Gritti, Diakitè, Criaco ,Cruciani, Pignalosa, Bonaiuto, Gomes

Paganese: Robertiello, Balzano, Errico, Tricarico, Fusco, Pepe, Galizia, Nigro, L. Orlando, Fava, Neglia

6’pt – Criaco affonda nello spazio e al secondo tentativo fa gol

13’pt – Pignalosa spara da fuori area colpendo l’esterno della rete. L’Aprilia preme sull’acceleratore

26’pt – RADDOPPIOOOO APRILIAAA CON CROCE. Il centrocampista parte sul filo del fuorigioco salta Robertiello e mette in rete

41’pt – Palo pieno di Cruciani su calcio di punizione

FINE PRIMO TEMPO

33’st – GOOOOOOOL APRILIA CHE DILAGA CON SAMIR LACHEHEB. L’attaccante francese stoppa in area di rigore e mette dentro

IL PROGRAMMA

LEGA PRO PRIMA DIVISIONE GARE DI RECUPERO

Prato – Andria 2-1
Piacenza – Portogruaro 0-0
Virtus Lanciano – Frosinone 0-0

LEGA PRO SECONDA DIVISIONE

19/02/2012 Catanzaro Aversa Normanna 1-0
19/02/2012 Campobasso Celano (rinviata)
19/02/2012 Arzanese Chieti 0-2 67′ Pepe (C) 85′ Sabbatini (C)
19/02/2012 Ebolitana Fano Alma J. 2-4 32′ Aut. Berretti (E) 45′ Bartolini (F)
19/02/2012 Melfi Fondi (rinviata)
19/02/2012 L’Aquila Isola Liri 0-0
19/02/2012 Giulianova Milazzo 3-1 D’Aniello, Morga (2)
19/02/2012 Aprilia Paganese 1-0 5’pt Criaco
19/02/2012 Neapolis Perugia 1-2 37′ Carotenuto (N)
19/02/2012 Gavorrano Vibonese 3-2

ECCELLENZA

19/02/2012 15:00 5/R ANITRELLA VIGOR CISTERNA 1-1 37’pt Magni
19/02/2012 15:00 5/R VALMONTONE MONTE SAN GIOVANNI C. 0-2
19/02/2012 15:00 5/R ROCCASECCA T.SAN TOMMASO SEGNI 1-0 Gatti, Gemmiti
19/02/2012 11:00 5/R NUOVASUPERIRIDE LARUSTICA TERRACINA CALCIO 1-1 4′ Reali, 45′ Di Ruzza
19/02/2012 11:00 5/R LUPA FRASCATI MOROLO CALCIO 2-0 42′ Neri, 78′ Alcese
19/02/2012 15:00 5/R FORMIA 1905 CALCIO VIS ARTENA 1-1 Liccardi
19/02/2012 11:00 5/R COLLEFERRO CALCIO ALMAS ROMA S.R.L. 3-0 Salvagni 2, Pedrocchi (C)
19/02/2012 11:00 5/R CECCANO LARIANO CALCIO 2-1 Latini, Orsinetti (C)
19/02/2012 11:00 5/R BORGO PODGORA 1950 SAN CESAREO CALCIO 0-1 19’pt Tajarol

PROMOZIONE GIRONE C

19/02/2012 11:00 5/R AUDACE GENAZZANO PESCATORI OSTIA 2-0
19/02/2012 11:00 5/R VIVACE GROTTAFERRATA SS. PIETRO E PAOLO 2-2 Palmidesi, Ghirotto, Chiappelloni, De Simone (rig.)
19/02/2012 15:00 5/R V.J.S. VELLETRI 1955 DILETTANTI FALASCHE 0-5
19/02/2012 11:00 5/R SA.MA.GOR. B.GO FLORA CALCIO 2-0 Smorgon, Di Marco
19/02/2012 11:00 5/R PALOCCO R. MORANDI A.S.D. 2-1
19/02/2012 11:00 5/R NUOVO ATLETICO SABOTINO NUOVA S.MARIA MOLE 0-1 Varriale
19/02/2012 11:00 5/R NETTUNO ATLETICO GROTTAFERRATA 4-1
19/02/2012 11:00 5/R CIAMPINO CANARINI ROCCA DI PAPA 2-1
19/02/2012 11:00 5/R CAVA DEI SELCI 97 OSTIANTICA CALCIO 2-0

PROMOZIONE GIRONE D

19/02/2012 15:00 5/R ARCE A.S.D. BASSIANO non disputata per campo ghiacciato
19/02/2012 11:00 5/R VIS SEZZE SETINA CITTA DI MINTURNOMARINA 3-2 Pellerani, Bonanni, Pirolozzi (M), Leva
19/02/2012 15:00 5/R VIRTUS BROCCOSTELLA FONTANA LIRI rinviata per campo ghiacciato
19/02/2012 17:00 5/R TECCHIENA PONTINIA 0-0
19/02/2012 15:00 5/R SERMONETA CALCIO NUOVA ITRI 2-1 14’pt Maggi (traversa di Maggi), 10’st Ciccarelli, 15’st Di Dato
19/02/2012 15:00 5/R REAL CASAMARI NUOVA CASSINO CALCIO 1924 1-4
19/02/2012 15:00 5/R PRO CALCIO FONDI SAN MICHELE rinviata per campo ghiacciato
19/02/2012 11:00 5/R NUOVA CIRCE ALATRI 0-0
19/02/2012 15:00 5/R CITTA DI PIGNATARO TECHNA CALCIO 2-1

PRIMA CATEGORIA

19/02/2012 15:00 3/R AIRONE ARDEA M.C. BELLAFARNIA A.S.D. 3-1 Di Francesco
19/02/2012 11:00 3/R VIRTUS NETTUNO CALCIO SEZZE 0-2 13’pt Sacchetti rigore, 33’pt  Raimondi
19/02/2012 11:00 3/R REAL MARCONI ANZIO R11 LATINA 2-2 Sannino, Pernasilici
19/02/2012 15:00 3/R MONTELLO CALCIO SONNINO 2-2 Luceri, Fabrizi, Sampaolo, Fabrizi
19/02/2012 11:00 3/R LATINA SCALO CIMIL INDOMITA POMEZIA A.S.D. 5-0 Tammaro (2), Persechino (2), Bovolenta
19/02/2012 15:00 3/R HERMADA MONTE SAN BIAGIO 1-0 Di Rocco
19/02/2012 15:00 3/R FC REAL VALLEMARINA – ATL.NETTUNO CALCIOSANDALO 0-3
19/02/2012 11:00 3/R ATLETICO CISTERNA CEDIAL LIDO DEI PINI 0-1 Loreti

SECONDA CATEGORIA GIRONE L

19/02/2012 11:00 3/R CITTA DI APRILIA REAL VELLETRI 0-0
19/02/2012 15:00 3/R V. RECINE VELLETRI TEAM NUOVA FLORIDA 2005 0-0
19/02/2012 11:00 3/R UNIPOMEZIA LANUVIO CAMPOLEONE 4-2
19/02/2012 11:00 3/R TOR S.LORENZO POLISPORTIVA CARSO 0-1 (aut.) Miola (annullato gol a La Penna del Carso)
19/02/2012 11:00 3/R POMEZIA S.R.L. DOGANELLA CALCIO 2-3
19/02/2012 11:00 3/R NORMA CAMPOVERDE 1-2
19/02/2012 11:00 3/R CORI GIULIANELLO CALCIO 2-1 Santucci, De Chiara
19/02/2012 11:00 3/R CITTA DI POMEZIA DIVINO AMORE VIRTUS 4-1 Natoli 2, Castiello 2 , Solinas

SECONDA CATEGORIA GIRONE M

19/02/2012 11:00 3/R AGORA FC – BORGO S.MARIA6-0 La Penna (2), Vecchio (2), Mangili (2)
19/02/2012 11:00 3/R SAN DONATO PONTINO – FAITI 2004 2-0 Baratella, Cammarone
19/02/2012 15:00 3/R PRIVERNO LEPINI – ROCCASECCA DEI VOLSCI 4-2 2’pt Caponera, 12’pt Lauretti, 3’st (rig.) Grossi, 20’st Mazzocchi, 33’st Deligia, 47’st De Marchis
19/02/2012 11:00 3/R NUOVO COS LATINA –  CAMPO BOARIO FL S.R.L. 1-1 Bolognese, Cacciotti
19/02/2012 11:00 3/R LA SETINA –  AURORA VODICE SPORT CLUB 2-3 Severini (rig.) (AV) –  Severini (AV) – Bassani (2) (rig.), Moretto (AV)
19/02/2012 15:00 3/R CALCIO SABAUDIA-  PARROCCHIALE BORGO GRAPPA 2-0 14’pt Racciatti su rigore, Perillo
19/02/2012 10:00 3/R ATLETICO LITTORIA – NUOVO LATINA ISONZO 1-2 Bidone (2), Macciacchera
19/02/2012 15:00 3/R AMATORIALE BASSIANO – A.S.D ATLETICO BAINSIZZA 1-2

SECONDA CATEGORIA GIRONE N

19/02/2012 15:00 3/R AMATORI CIRCEO VIS JUVENTUTE TERRACINA 1-0 sospesa al 90′
19/02/2012 15:00 3/R SUIO FOOTBALL CLUB MONTENERO 0-0
19/02/2012 11:00 3/R SPERLONGA CAMPODIMELE 1-0 De Liguoro
19/02/2012 15:00 3/R S.LORENZO DON BOSCO GAETA 1-0
19/02/2012 15:00 3/R RINASCITA ATLETICO CASTELFORTE 0-3
19/02/2012 11:00 3/R REAL SPIGNO ATLETICO MARANOLA 1-1 Melia, Caramanica
19/02/2012 11:00 3/R PRO FORMIA PENITRO 0-1 Matteis
19/02/2012 12:15 3/R PONZA VIRTUS SCAURI 3-0

TERZA CATEGORIA

18/02/2012 15:00 1/R VINDICIO FRASSO 4-1
18/02/2012 15:00 1/R REAL SABAUDIA REAL SPERLONGA 2-0
18/02/2012 15:00 1/R REAL FORMIA CALCIO CENTRO CULTURA POPOLARE 0-1
18/02/2012 15:00 1/R REAL CAMPELLO MERCURY 5-2
19/02/2012 11:00 1/R REAL CASTELLONE – ATLETICO SANTA CROCE 2-4 sospesa al 38’st per rissa in campo
19/02/2012 15:00 1/R PRO CALCIO ITRI GIANOLA 2-2
19/02/2012 11:00 1/R SELVAVETERE FONDI – CAJETA 2-1
19/02/2012 15:00 1/R OLYMPIQUE LATINA – ATLETICO TERRACINA 1-1

0-0

Lascia un commento