Terracina, vittoria nel finale. 0-0 per Aprilia e Gaeta

Settimana di riposo per la Lega Pro ed il Latina di Stefano Sanderra, pronti poi per la trasferta della prossima settimana ad Avellino. C’è l’Aprilia di Castellucci che insegue il primato mentre in Eccellenza grande derby tra Terracina e Vigor, tutto sempre su www.zonapontina.com IL PROGRAMMA LEGA PRO IL RECUPERO Campobasso – Neapolis 1-1 SERIE 

Leggi tutto

Settimana di riposo per la Lega Pro ed il Latina di Stefano Sanderra, pronti poi per la trasferta della prossima settimana ad Avellino. C’è l’Aprilia di Castellucci che insegue il primato mentre in Eccellenza grande derby tra Terracina e Vigor, tutto sempre su www.zonapontina.com

IL PROGRAMMA

LEGA PRO IL RECUPERO

Campobasso – Neapolis 1-1

SERIE D

Anziolavinio Sanluri 2-0 Riccardi, Gamboni
Aprilia Budoni 0-0
Astrea Arzachena 2-2
Bacoli Sibillaflegrea Viribus Unitis 1-0
Guidonia Selargius 2-0
Portotorres Cynthia 0-0
Tavolara Fidene 3-2
Viterbese Monterotondo 1-0
Zagarolo Socio Culturale Castiadas 1-0 (Carlini)

Angri Francavilla Calcio (Br) 1-1
Boville Ernica Capriatese 2-3 Testa (BV), Mallardo, Mallardo
Gaeta Francavilla (Pz) 0-0
Grottaglie Arzanese 0-1
Ischia Fortis Murgia 0-0
Nardo Fortis Trani 2-1
Ostuni S. Antonio Abate 1-5
Pisticci Battipagliese 1-1
Pomigliano Virtus Casarano 1-0

ECCELLENZA

Città Di Marino Anitrella 3-0
Formia Lupa Frascati 2-1 16’pt Gagliarducci (L), 18’pt Di Franco (F), 33’st Riccitiello (F)
Lariano Tor Sapienza 2-0
Monte San Giovanni C. Roma VIII 2-0
Morolo Vis Artena 1-0 (Martino), Zanchi sbaglia un rigore per l’Artena
Roccasecca T.S.T. Diana Nemi 2-0
Sora Ceccano 4-0 (21′ Ferreyra, 29′ Volante), Tiberi, Perrotti
Terracina Vigor Cisterna 2-1 10’st Serapiglia, 42’st Garat, 50’st Cicco (T)
Torbellamonaca San Cesareo 0-4

PROMOZIONE C E D

B.Go Flora Calcio Casalotti 0-0
C. Rocca Di Papa Almas Roma 2-1
Cava Dei Selci Dil. Falasche 3-2
Ciampino V. Grottaferrata 1-1
Montespaccato N.S.Maria Mole 1-1
Nettuno N. Atl. Sabotino 0-1 Ponso
Olimpia Vis Aurelia 0-0
Ostiantica Calcio Borgo Podgora 1-1 Porcelli (BP)
V.J.S. Velletri Citta Di Acilia 0-0

Arce Ss. Pietro E Paolo 2-0 (Massari)
Nuova Cassino Valmontone 2-2 7′ Letterese (C), Agbonigo rig. (C) De Francesco rig. (V)
Olevano A.V.S. Fontana Liri 1-1
Paliano Bassiano 1-1 Funari (B)
Pontinia Tecchiena 0-1 (Salvatori)
Pro C. Fondi Nuova Itri 2-3 (Mallozzi, Mallozzi)
S. Minturno Colleferro 0-1 Sanetti
Sant Apollinare Vis Sezze Setina 1-0
Segni Nuova Circe 2-1

PRIMA CATEGORIA

Atl. Nettuno Airone Ardea 4-0 Di Maggio (2), Guerra, Padula
Hermada Monte San Biagio 1-0 Del Monte
Latina Scalo – Sonnino 1-0 Civitani
Montello Calcio Tor S.Lorenzo 3-0 (Palmarini, Piccolo, Della Milia)
R11 Latina Virtus Lenola 0-0
Sa.Ma.Gor. Atletico Bainsizza 1-0 Cinque
San Michele Cedial Lido Pini 0-0
Sermoneta Calcio Virtus Pomezia 3-1 (Pantuso, Cargnelutti, Chianese, Vecchio)

SECONDA CATEGORIA M, N, O

Atletico Cisterna R. Marconi Anzio 2-0 D’Amore, Orbisaglia Mirko
Citta Di Pomezia Borgo S.Maria 2 -0 Giraci 2
Cori V. Rec. Velletri 0-1 De Marchis
Giulianello Citta Di Aprilia 2-2 Triola (CA) 2, Tora (G) 2
Real Velletri Pol. Carso 1-0
Unipomezia Doganella Calcio 1-1
Virtus Nettuno Campoverde 2-0 (16′ Ageta, 68′ Ageta)

Agora S.Rita San Donato P. 3-0 (Stasino, Cesari, Baccini)
Amat. Bassiano Calcio Sezze 1-1 Petrianni (CS), Cavaricci (AB)
Atletico Littoria Par. Borgo Grappa 0-1 16’st Carlaccini
Bellafarnia Calcio Sabaudia 2-0 Cracium, Cerrocchi
Faiti 2004 Roccagorga 2-0 (Cassani, Frighi)
Fc R. Vallemarina Aurora Vodice 2-0 (Di Vito, Di Vito rig)
Montenero F.C. Sp. Terracina 0-2 Braga, Minutilli
Norma N. Latina Isonzo 5-0 5′ pt De Marchis (N), 26′ pt Mazzoli (N), 38′ pt Autogol Melotto (N), 7′ st Mazza (N), 23′ st Sordi (N)

Ausonia Pro Formia 1-0
Campodimele Penitro 0-0
Esperia Sant Ambrogio 0 -1
Real S.Andrea Ponza 0-1 Migliaccio
S.Lorenzo Sperlonga 1-0
San Raffaele Fondi Real Pignataro 0-2
Sant Elia Calcio Marina Club 2005 4-0

TERZA CATEGORIA

Amatori Circeo Vis Terracina 2-3
Campo Boario Real Sabaudia 5-1
Querce Fondi Piave 1-3
R2 Piccarello Nuovo Cos Latina 1-2
Virtus Campodicarne Citta Di Maenza 1-0
Riposa: Roccasecca Dei Volsci

Atletico Maranola Real Spigno 1-0
Atletico Santa Croce Selva Vetere Fondi 2-0
Cajeta Suio 1-1
Gianola Ccp Formia 3-1
Rinascita Real Campello 1-1
Virtus Scauri Vindicio 3-1

Lascia un commento