“Premio Zonapontina”, ecco il primo aggiornamento

Un vero boom di visitatori per il “Premio Zonapontina 2010”. Arrivato solo nel pomeriggio il via ufficiale i nostri lettori hanno preso d’assalto il sito per poter cominciare a dare le loro preferenze per i migliori della stagione 2010. Visto il gran successo Zonapontina ha deciso di pubblicare da subito il primo aggiornamento sui cinque 

Leggi tutto

Un vero boom di visitatori per il “Premio Zonapontina 2010”. Arrivato solo nel pomeriggio il via ufficiale i nostri lettori hanno preso d’assalto il sito per poter cominciare a dare le loro preferenze per i migliori della stagione 2010. Visto il gran successo Zonapontina ha deciso di pubblicare da subito il primo aggiornamento sui cinque premi che abbiamo deciso di assegnare agli atleti dell’anno.

VOTA I MIGLIORI DEL 2010

Ricordiamo che i riconoscimenti andranno a premiare il miglior giocatore dell’Us Latina Calcio, il giocatore pontino che più si è contraddistinto tra i campionati di Serie D, Eccellenza e Promozione. Premio anche per il miglior allenatore sempre di queste categorie mentre gli ultimi due premi saranno dedicati al cuore pulsante del nostro sito: miglior giocatore e miglior allenatore tra i campionati di Prima, Seconda e Terza Categoria.Per evitare voti persi bisognerà immettere, NOME, COGNOME E SQUADRA DI APPARTENENZA mentre per il giocatore del Latina basterà solamente il cognome. Altro aspetto da sottolineare ai nostri visitatori che non ci sarà nessun premio assoluto per il miglior giocatore del territorio pontino ma ci saranno solamente questi cinque premi dedicati a categorie ben precise e specificate.

AGGIORNAMENTO

MIGLIOR GIOCATORE US LATINA
Emiliano Tortolano 31
Gasperino Cinelli 19
Fabrizio Tirelli 13
MIGLIOR GIOCATORE SERIE D-ECCELLENZA-PROMOZIONE
Funari A.Sabotino/Bassiano 11
Foderaro Aprilia 7
G.Spogliatoio A.Sabotino 6
MIGLIOR ALLENATORE SERIE D-ECCELLENZA-PROMOZIONE
D’Andrea A.Sabotino/Nettuno 15
Liquidato Fondi 13
Mancini Borgo Podgora 10
MIGLIOR GIOCATORE PRIMA-SECONDA-TERZA CATEGORIA
Sperduti Samagor 19
Ambrosio A.Bainsizza 18
Di Giorgio Latina Scalo 14
MIGLIOR ALLENATORE PRIMA-SECONDA-TERZA CATEGORIA
Tomassi Atletico Littoria 15
G.Ciaramella Samagor 9
Iannarilli Latina Scalo/Bella Farnia 8

Lascia un commento