Torna l’Eucalyptus, caccia a Smorgon

Anche quest’anno Zonapontina.com sarà partner ufficiale dell’Eucalyptus. Il torneo organizzato da Liberato Borrelli sugli omonimi campi di via dei Cappuccini infatti ha preso il via questa settimana con le sue solite condottiere pronte ai nastri di partenza. Bisognerà inseguire il trono di Tabacchi Smorgon, in quest’edizione con lo sponsor CCE. Sarà la solita lotta dietro 

Leggi tutto

Anche quest’anno Zonapontina.com sarà partner ufficiale dell’Eucalyptus. Il torneo organizzato da Liberato Borrelli sugli omonimi campi di via dei Cappuccini infatti ha preso il via questa settimana con le sue solite condottiere pronte ai nastri di partenza. Bisognerà inseguire il trono di Tabacchi Smorgon, in quest’edizione con lo sponsor CCE. Sarà la solita lotta dietro la corazzata vittoriosa anche al Memorial Raho che vedrà come sempre parecchie protagoniste note ai campi del Centro Sportivo Eucalyptus. Tra le pretendenti c’è un posto per l’Eucaliptus, campione provinciale la passata stagione e terza nello scorso campionato. Una chance può avercela anche Giovanni Balzarani Artestudio, campione due anni fa e quarta l’anno scorso. Dopo le prime quattro però ci sono sempre squadre di spessore come l’ostico Fotthenam e Mea Ufficio, senza dimenticare poi i ragazzi del Dream Team e una delle squadre più dure di tutto il torneo come Vivincasa. Quest’anno occhi puntati su Pontina Stampi, che dopo la Zonapontina Cup ha deciso di misurarsi in un torneo a due tesserati (più il portiere) come questo. Ormai è tutto pronto, ci penserà il campo a dare i suoi primi verdetti, le sorprese sono assicurate.

IL CALENDARIO

Giornata n.1
Data Ora Casa Trasferta Data Ora
27/09/2010 21.00 Pontina Stampi CCE 10/01/2011 21.00
27/09/2010 22.00 Eucaliptus Balzarani ArteStudio 10/01/2011 22.00
30/09/2010 20.00 Latina Futsal Mea Ufficio 13/01/2010 20.00
30/09/2010 21.00 VivinCasa Elio Express 13/01/2011 21.00
01/10/2010 21.00 Pizzeria L’Euro Dream Team 14/01/2011 21.00
01/10/2010 22.00 Fotthenam Pizza Cozze e Babà 14/01/2011 22.00
Giornata n.2
Data Ora Casa Trasferta Data Ora
04/10/2010 21.00 Pizza Cozze e Babà Eucaliptus 17/01/2011 21.00
04/10/2010 22.00 Balzarani ArteStudio VivinCasa 17/01/2011 22.00
07/10/2010 21.00 Elio Express Pizzeria L\’Euro 20/01/2011 21.00
07/10/2010 20.00 CCE Latina Futsal 20/01/2010 22.00
08/10/2010 21.00 Dream Team Pontina Stampi 21/01/2011 21.00
08/10/2010 22.00 Mea Ufficio Fotthenam 21/01/2011 22.00
Giornata n.3
Data Casa Trasferta Data Ora
11/10/2010 20.00 Eucaliptus Mea Ufficio 24/01/2011 20.00
11/10/2010 21.00 Pizzeria L\’Euro VivinCasa 24/01/2011 21.00
11/10/2010 22.00 Pizza Cozze e Babà Balzarani ArteStudio 24/01/2011 22.00
14/10/2010 21.00 Pontina Stampi Elio Express 27/01/2011 21.00
15/10/2010 20.00 Latina Futsal Dream Team 28/01/2011 20.00
15/10/2010 21.00 Fotthenam CCE 28/01/2011 21.00
Giornata n.4
Data Casa Trasferta Data Ora
18/10/2010 21.00 Mea Ufficio Pizza Cozze e Babà 31/01/2011 20.00
18/10/2010 20.00 CCE Eucaliptus 31/01/2011 21.00
18/10/2010 22.00 Balzarani ArteStudio Pizzeria L\’Euro 31/01/2011 22.00
21/10/2010 21.00 Elio Express Latina Futsal 03/02/2011 21.00
22/10/2010 20.00 VivinCasa Pontina Stampi 04/02/2011 20.00
22/10/2010 21.00 Dream Team Fotthenam 04/02/2011 21.00
Giornata n.5
Data Casa Trasferta Data Ora
25/10/2010 21.00 Pontina Stampi Pizzeria L\’Euro 07/02/2011 20.00
25/10/2010 20.00 Pizza Cozze e Babà CCE 07/02/2011 21.00
25/10/2010 22.00 Mea Ufficio Balzarani ArteStudio 07/02/2011 22.00
28/10/2010 21.00 Latina Futsal VivinCasa 10/02/2011 21.00
29/10/2010 20.00 Eucaliptus Dream Team 11/02/2011 20.00
29/10/2010 21.00 Fotthenam Elio Express 11/02/2011 21.00
Giornata n.6
Data Casa Trasferta Data Ora
08/11/2010 21.00 CCE Mea Ufficio 14/02/2011 21.00
08/11/2010 22.00 Balzarani ArteStudio Pontina Stampi 14/02/2011 22.00
11/11/2010 21.00 Elio Express Eucaliptus 17/02/2011 21.00
11/11/2010 22.00 Pizzeria L\’Euro Latina Futsal 17/02/2011 22.00
12/11/2010 20.00 VivinCasa Fotthenam 18/02/2011 20.00
12/11/2010 21.00 Dream Team Pizza Cozze e Babà 18/02/2011 21.00
Giornata n.7
Data Casa Trasferta Data Ora
15/11/2010 21.00 CCE Balzarani ArteStudio 21/02/2011 21.00
15/11/2010 22.00 Eucaliptus VivinCasa 21/02/2011 22.00
18/11/2010 20.00 Latina Futsal Pontina Stampi 24/02/2011 20.00
18/11/2010 21.00 Pizza Cozze e Babà Elio Express 24/02/2011 21.00
19/11/2010 21.00 Mea Ufficio Dream Team 25/02/2011 21.00
19/11/2010 22.00 Fotthenam Pizzeria L\’Euro 25/02/2011 22.00
Giornata n.8
Data Casa Trasferta Data Ora
22/11/2010 20.00 VivinCasa Pizza Cozze e Babà 28/02/2011 20.00
22/11/2010 21.00 Pizzeria L\’Euro Eucaliptus 28/02/2011 21.00
22/11/2010 22.00 Balzarani ArteStudio Latina Futsal 28/02/2011 22.00
25/11/2010 21.00 Elio Express Mea Ufficio 03/03/2011 21.00
26/11/2010 21.00 Dream Team CCE 04/03/2011 21.00
26/11/2010 22.00 Pontina Stampi Fotthenam 04/03/2011 22.00
Giornata n.9
Data Casa Trasferta Data Ora
29/11/2010 22.00 Mea Ufficio VivinCasa 07/03/2011 20.00
29/11/2010 21.00 Pizza Cozze e Babà Pizzeria L\’Euro 07/03/2011 21.00
29/11/2010 20.00 CCE Elio Express 07/03/2011 22.00
02/12/2010 21.00 Eucaliptus Pontina Stampi 10/03/2011 21.00
02/12/2010 22.00 Fotthenam Latina Futsal 10/03/2010 22.00
03/12/2010 22.00 Dream Team Balzarani ArteStudio 11/03/2011 22.00
Giornata n.10
Data Casa Trasferta Data Ora
06/12/2010 20.00 VivinCasa CCE 14/03/2011 21.00
06/12/2010 22.00 Balzarani ArteStudio Fotthenam 14/03/2011 22.00
09/12/2010 21.00 Elio Express Dream Team 17/03/2011 21.00
09/12/2010 20.00 Latina Futsal Eucaliptus 17/03/2010 20.00
10/12/2010 20.00 Pontina Stampi Pizza Cozze e Babà 18/03/2011 20.00
10/12/2010 21.00 Pizzeria L\’Euro Mea Ufficio 18/03/2011 21.00
Giornata n.11
Data Casa Trasferta Data Ora
13/12/2010 21.00 Mea Ufficio Pontina Stampi 21/03/2011 20.00
13/12/2010 20.00 CCE Pizzeria L\’Euro 21/03/2011 21.00
16/12/2010 21.00 Elio Express Balzarani ArteStudio 24/03/2011 21.00
16/12/2010 22.00 Pizza Cozze e Babà Latina Futsal 24/03/2010 22.00
17/12/2010 20.00 Eucaliptus Fotthenam 25/03/2011 20.00
17/12/2010 21.00 Dream Team VivinCasa 25/03/2011 21.00
Data Ora Casa Trasferta Data Ora
27/09/2010 21.00 Pontina Stampi CCE 10/01/2011 21.00
27/09/2010 22.00 Eucaliptus Balzarani ArteStudio 10/01/2011 22.00
30/09/2010 20.00 Latina Futsal Mea Ufficio 13/01/2010 20.00
30/09/2010 21.00 VivinCasa Elio Express 13/01/2011 21.00
01/10/2010 21.00 Pizzeria L’Euro Dream Team 14/01/2011 21.00
01/10/2010 22.00 Fotthenam Pizza Cozze e Babà 14/01/2011 22.00
Data Ora Casa Trasferta Data Ora
04/10/2010 21.00 Pizza Cozze e Babà Eucaliptus 17/01/2011 21.00
04/10/2010 22.00 Balzarani ArteStudio VivinCasa 17/01/2011 22.00
07/10/2010 21.00 Elio Express Pizzeria L\’Euro 20/01/2011 21.00
07/10/2010 20.00 CCE Latina Futsal 20/01/2010 22.00
08/10/2010 21.00 Dream Team Pontina Stampi 21/01/2011 21.00
08/10/2010 22.00 Mea Ufficio Fotthenam 21/01/2011 22.00
Data Casa Trasferta Data Ora
11/10/2010 20.00 Eucaliptus Mea Ufficio 24/01/2011 20.00
11/10/2010 21.00 Pizzeria L\’Euro VivinCasa 24/01/2011 21.00
11/10/2010 22.00 Pizza Cozze e Babà Balzarani ArteStudio 24/01/2011 22.00
14/10/2010 21.00 Pontina Stampi Elio Express 27/01/2011 21.00
15/10/2010 20.00 Latina Futsal Dream Team 28/01/2011 20.00
15/10/2010 21.00 Fotthenam CCE 28/01/2011 21.00
Data Casa Trasferta Data Ora
18/10/2010 21.00 Mea Ufficio Pizza Cozze e Babà 31/01/2011 20.00
18/10/2010 20.00 CCE Eucaliptus 31/01/2011 21.00
18/10/2010 22.00 Balzarani ArteStudio Pizzeria L\’Euro 31/01/2011 22.00
21/10/2010 21.00 Elio Express Latina Futsal 03/02/2011 21.00
22/10/2010 20.00 VivinCasa Pontina Stampi 04/02/2011 20.00
22/10/2010 21.00 Dream Team Fotthenam 04/02/2011 21.00
Data Casa Trasferta Data Ora
25/10/2010 21.00 Pontina Stampi Pizzeria L\’Euro 07/02/2011 20.00
25/10/2010 20.00 Pizza Cozze e Babà CCE 07/02/2011 21.00
25/10/2010 22.00 Mea Ufficio Balzarani ArteStudio 07/02/2011 22.00
28/10/2010 21.00 Latina Futsal VivinCasa 10/02/2011 21.00
29/10/2010 20.00 Eucaliptus Dream Team 11/02/2011 20.00
29/10/2010 21.00 Fotthenam Elio Express 11/02/2011 21.00
Data Casa Trasferta Data Ora
08/11/2010 21.00 CCE Mea Ufficio 14/02/2011 21.00
08/11/2010 22.00 Balzarani ArteStudio Pontina Stampi 14/02/2011 22.00
11/11/2010 21.00 Elio Express Eucaliptus 17/02/2011 21.00
11/11/2010 22.00 Pizzeria L\’Euro Latina Futsal 17/02/2011 22.00
12/11/2010 20.00 VivinCasa Fotthenam 18/02/2011 20.00
12/11/2010 21.00 Dream Team Pizza Cozze e Babà 18/02/2011 21.00
Data Casa Trasferta Data Ora
15/11/2010 21.00 CCE Balzarani ArteStudio 21/02/2011 21.00
15/11/2010 22.00 Eucaliptus VivinCasa 21/02/2011 22.00
18/11/2010 20.00 Latina Futsal Pontina Stampi 24/02/2011 20.00
18/11/2010 21.00 Pizza Cozze e Babà Elio Express 24/02/2011 21.00
19/11/2010 21.00 Mea Ufficio Dream Team 25/02/2011 21.00
19/11/2010 22.00 Fotthenam Pizzeria L\’Euro 25/02/2011 22.00
Data Casa Trasferta Data Ora
22/11/2010 20.00 VivinCasa Pizza Cozze e Babà 28/02/2011 20.00
22/11/2010 21.00 Pizzeria L\’Euro Eucaliptus 28/02/2011 21.00
22/11/2010 22.00 Balzarani ArteStudio Latina Futsal 28/02/2011 22.00
25/11/2010 21.00 Elio Express Mea Ufficio 03/03/2011 21.00
26/11/2010 21.00 Dream Team CCE 04/03/2011 21.00
26/11/2010 22.00 Pontina Stampi Fotthenam 04/03/2011 22.00
Data Casa Trasferta Data Ora
29/11/2010 22.00 Mea Ufficio VivinCasa 07/03/2011 20.00
29/11/2010 21.00 Pizza Cozze e Babà Pizzeria L\’Euro 07/03/2011 21.00
29/11/2010 20.00 CCE Elio Express 07/03/2011 22.00
02/12/2010 21.00 Eucaliptus Pontina Stampi 10/03/2011 21.00
02/12/2010 22.00 Fotthenam Latina Futsal 10/03/2010 22.00
03/12/2010 22.00 Dream Team Balzarani ArteStudio 11/03/2011 22.00
Data Casa Trasferta Data Ora
06/12/2010 20.00 VivinCasa CCE 14/03/2011 21.00
06/12/2010 22.00 Balzarani ArteStudio Fotthenam 14/03/2011 22.00
09/12/2010 21.00 Elio Express Dream Team 17/03/2011 21.00
09/12/2010 20.00 Latina Futsal Eucaliptus 17/03/2010 20.00
10/12/2010 20.00 Pontina Stampi Pizza Cozze e Babà 18/03/2011 20.00
10/12/2010 21.00 Pizzeria L\’Euro Mea Ufficio 18/03/2011 21.00
Data Casa Trasferta Data Ora
13/12/2010 21.00 Mea Ufficio Pontina Stampi 21/03/2011 20.00
13/12/2010 20.00 CCE Pizzeria L\’Euro 21/03/2011 21.00
16/12/2010 21.00 Elio Express Balzarani ArteStudio 24/03/2011 21.00
16/12/2010 22.00 Pizza Cozze e Babà Latina Futsal 24/03/2010 22.00
17/12/2010 20.00 Eucaliptus Fotthenam 25/03/2011 20.00
17/12/2010 21.00 Dream Team VivinCasa 25/03/2011 21.00

Lascia un commento