Coppa Lazio, si parte il 16

COPPA LAZIO 2° CATEGORIA STAGIONE SPORTIVA 2010/2011 PROGRAMMA GARE DI DOMENICA 19 SETTEMBRE 2010 1° TURNO GARE DI ANDATA DORIA SAN MARTINO VEJANESE Campo:Sasso Taddeo – S.M.al cimino ore 15.30 SORATTE NUOVA BAGNAIA Campo:A.Cappelli – Sant’Oreste ore 15.30 1928 VETRALLA S. LORENZO NUOVO Campo:Raparelli – Vetralla ore 15.30 TUGURIO ANGUILLARA PRIMA PORTA S.R. Campo:Tapparella – 

Leggi tutto

COPPA LAZIO 2° CATEGORIA STAGIONE SPORTIVA 2010/2011

PROGRAMMA GARE DI DOMENICA 19 SETTEMBRE 2010

1° TURNO GARE DI ANDATA

DORIA SAN MARTINO VEJANESE Campo:Sasso Taddeo – S.M.al cimino ore 15.30
SORATTE NUOVA BAGNAIA Campo:A.Cappelli – Sant’Oreste ore 15.30
1928 VETRALLA S. LORENZO NUOVO Campo:Raparelli – Vetralla ore 15.30
TUGURIO ANGUILLARA PRIMA PORTA S.R. Campo:Tapparella – Anguillara ore 15.30
BORBONA MORICONE Campo:Ciamarro – Borbona ore 15.30
CAPRADOSSO 1952 VILLALBA Campo:Comunale – Putrella Salto ore 15.30
REAL TURANIA S. SUSANNA Campo:La Rosetta – Vivaro Romano ore 11.00
REAL CIVITAVECCHIA SALINE Campo:Fattori – Civitavecchia ore 15.30
CAERE RE COLLATINO Campo: Galli – Cerveteri ore 15.30
M.C. BELLAFARNIA DON BOSCO GAETA Campo: Nalli Adolfo – Sabaudia ore 11.00
F.C. MONTENERO PRO FORMIA Campo:S.Francesco – S.F. Circeo ore 15.30
PONTECORVO 09 REAL S. ANDREA Campo:Giardini dello Sport – Pontecorvo ore 15.30
AGORA SANTA RITA CORI Campo:Santa Rita – Latina ore 15.30
FRASCATI REAL BOVILLE Campo: 8 Settembre – Frascati ore 15.30
AURORA ROMA CALCIO CASTRO DEI VOLSCI Campo:Ceprani – Roma centocelle ore 11.00
ATL. TORBELLAMONACA VICO NEL LAZIO Campo:Panichelli – Roma –torbellamonaca ore 11.00
SANVITESE DINAMO COLLI Campo:Comunale – San Vito Romano ore 15.30
MUNICIPIO 5 POLI Campo:Bernardini F. Roma pietralata ore 11.00
TEAM N. FLORIDA CITTA’ DI CIAMPINO Campo:Tor S.Lorenzo – Tor SanLorenzo ore 15.30
ATLETICO CISTERNA FONTE MERAVIGLIOSA Campo:San Valentino – Cisterna LT ore 11.00
JUNIOR PORTUENSE ATLETICO MONTE PORZIO Campo:Urbetevere A – Roma Pisana ore 11.00

COPPA LAZIO 2° CATEGORIA STAGIONE SPORTIVA 2010/2011

PROGRAMMA GARE DI DOMENICA 26 SETTEMBRE 2010

1° TURNO GARE DI RITORNO

VEJANESE DORIA SAN MARTINO Campo:Comunale – Vejano ore 11.00
NUOVA BAGNAIA SORATTE Campo:Buratti – Bagnaia ore 11.00
S. LORENZO NUOVO 1928 VETRALLA Campo:Comunale – San Lorenzo Nuovo ore 15.30
PRIMA PORTA S.R. TUGURIO ANGUILLARA Campo:Dezi –Roma prima porta ore 11.00
MORICONE BORBONA Campo:Aureli Sane – Morione ore 11.00
1952 VILLALBA CAPRADOSSO Campo:Comunale – Guidonia montecelio ore 15.30
S. SUSANNA REAL TURANIA Campo:Micheli A. – Rivodrutri pie di colle ore 15.30
SALINE REAL CIVITAVECCHIA Campo:Centro Giano – Roma ore 11.00
RE COLLATINO CAERE Campo:Tarascio – Roma – Prenestino ore 15.30
DON BOSCO GAETA M.C. BELLAFARNIA Campo:Riciniello – Gaeta ore 15.30
PRO FORMIA F.C. MONTENERO Campo:Enaoli – Formia ore 11.00
REAL S. ANDREA PONTECORVO 09 Campo:Comunale – S,Andrea del Garigliano ore 15.30
CORI AGORA SANTA RITA Campo:Stoza – Cori ore 15.30
FRASCATI REAL BOVILLE Campo:8 Settembre – Frascati ore 11.00
CASTRO DEI VOLSCI AURORA ROMA CALCIO Campo:Comunale – Castro dei Volsci ore 15.30
VICO NEL LAZIO ATL. TORBELLAMONACA Campo:S.Giorgio – Vico nel Lazio ore 15.30
DINAMO COLLI SANVITESE Campo:Margherito – Monte S.G.Campano ore 15.30
POLI MUNICIPIO 5 Campo:Comunale – Poli ore 15.30
CITTA’ DI CIAMPINO TEAM N. FLORIDA Campo:Superga – Ciampino ore 11.00
FONTE MERAVIGLIOSA ATLETICO CISTERNA Campo:Fonte Park – Roma Eur ore 11.00
ATLETICO MONTE PORZIO JUNIOR PORTUENSE Campo:Giolitti N. – Monte Porzio Catone ore 11.00

Lascia un commento