I risultati in tempo reale – Girone M, Nettuno campione Bas

SERIE D Aprilia – Selargius 1-5 Castelsardo – Gaeta 2-3 Budoni – Fondi 2-0 Arzachena – Us Latina 2-1 Basilico ECCELLENZA GIRONE A Pescatori Ostia – Vigor Cisterna 1-0 ECCELLENZA GIRONE B Formia – Villanova 1-1 Terracina – Nuova Tor Tre Teste 1-0 Mandarelli PROMOZIONE Nuova Circe – Vis Sezze Setina  0-3 Colfelice – Vallecorsa 

Leggi tutto

SERIE D
Aprilia – Selargius 1-5
Castelsardo – Gaeta 2-3
Budoni – Fondi 2-0
Arzachena – Us Latina 2-1 Basilico

ECCELLENZA GIRONE A
Pescatori Ostia – Vigor Cisterna 1-0

ECCELLENZA GIRONE B
Formia – Villanova 1-1
Terracina – Nuova Tor Tre Teste 1-0 Mandarelli

PROMOZIONE
Nuova Circe – Vis Sezze Setina  0-3
Colfelice – Vallecorsa 8-3
Clc Priverno – ScauriMinturno 1-6
N.Atletico Sabotino – Pro Calcio Fondi 2-0
Arce – Nuova Itri 3-1
Tecchiena – Formia 1905 2-0
Supino – Fontana Liri 2-3
Roccasecca – Bassiano 0-2
Pontinia – Anitrella 1-2

PRIMA CATEGORIA
Roccagorga – SS. Pietro e Paolo 0-2 Proia, Bosneagu
Borgo Flora – Sermoneta 4-3 (Cocco, De Simone -2-, Santoni rig., Campagna -2-, Sorrentino)
R11 Latina – San Michele 0-1 26’pt La Penna rig.
Santa Croce – Sa.Ma.Gor. 3-1
Hermada – Monte San Biagio 1-1
Montello – Indomita Pomezia 1-2
Vis Terracina – Borgo Podgora 0-0
Campoverde – Atletico Bainsizza 1-1

SECONDA CATEGORIA GIRONE M
Cori – Savelli 5-3 Carpineti, Alessandroni, Calabresi, Lucarelli, Pagnanello
Recine Velletri – Real Velletri 0-1
Real Marconi Anzio – Polisportiva Carso 3-0
Citta’ di Pomezia – Borgo Grappa 4-1
Atletico Cisterna – Nuova Montefortino 0-0
Tre Cancelli – Latina Scalo 1-0 (39′ De Santis)
Nettuno Sandalo – Giulianello 4-0

SECONDA CATEGORIA GIRONE N
Sporting Terracina – Virtus Pontinia 1-1
Amatoriale Bassiano – Sperlonga 0-0
Virtus Lenola – Sonnino 5-2 2′ Di Vito, 4’st Zizzo Diego, Luccone, Di Vito, Panno, rig. Verdone, Noccaro
Borgo Santa Maria – Sales Latina
Faiti 2004 – Nuovo Latina Isonzo 1-2
Aurora Vodice – Calcio Sabaudia 1-0
Real Vallemarina – Agora Santa Rita 1-0

SECONDA CATEGORIA GIRONE P
Sant’Elia – Santopadre 0-1
San Bartolomeo – Rocca Darce sospesa sull’1-0
Don Bosco Gaeta – Real Sant’Andrea 3-2
Campodimele – Penitro 0-0
San Lorenzo – Marina Club 0-0
Sant’Ambrogio – Ausonia 0-1
Esperia – Atina 7-7

TERZA CATEGORIA GIRONE A
Atletico Littoria – Virtus Campo di Carne 1-0
San Donato Montenero – Roccasecca dei Volsci 0-0
La Marina – Real Maenza 4-1
Amatori Circeo – Querce Fondi 1-2
R2 Piccarello – Piave 1-0
F.C. Montenero – Citta’ di Aprilia 0-0
Fortitudo Norma – Campo Boario 1-2 n.t. perchè il Norma rimane in 6 uomini

TERZA CATEGORIA GIRONE B
Atletico Maranola – Suio 1-1
Real Itri – Real Spigno rinv.
Virtus Scauri – Real Castellone 4-0
Selvavetere – Real Campello 2-3
Ponza – Pro Formia 4-1
San Raffaele – Centro Cultura Popolare 4-1
Vindicio – Atletico Santa Croce 5-1

Lascia un commento