Risultati in tempo reale

SERIE D Us Latina – Morolo finale 1-0 Basilico Gaeta – Rondinelle Latina finale 2-2 (Esposito (G), Corsetti (R), Speranza (G), Pedalino rig. (R) Fondi – Tavolara finale 3-0 Vaccaro, Tufano, Festa ECCELLENZA GIRONE A Tanas Casalotti – Vigor Cisterna 1-7 (Di Giacomo 3, Fulco 2, Frasca, Pantuso ECCELLENZA GIRONE B Ciampino – Formia 2-2 Cavese 

Leggi tutto

pinti-e-naddeoSERIE D
Us Latina – Morolo finale 1-0 Basilico
Gaeta – Rondinelle Latina finale 2-2 (Esposito (G), Corsetti (R), Speranza (G), Pedalino rig. (R)
Fondi – Tavolara finale 3-0 Vaccaro, Tufano, Festa
ECCELLENZA GIRONE A
Tanas Casalotti – Vigor Cisterna 1-7 (Di Giacomo 3, Fulco 2, Frasca, Pantuso

ECCELLENZA GIRONE B
Ciampino – Formia 2-2
Cavese – Terracina 2-0

PROMOZIONE
Anitrella – Scauri Minturno 1-1
Tecchiena – Pontinia 2-0
Roccasecca – N.Atletico Sabotino 0-0
Formia 1905 – Nuova Circe 1-0
Vis Sezze Setina – Fontana Liri 1-1
Pro Calcio Fondi – Clc Priverno 3-1
Nuova Itri – Bassiano 0-1 (Pirazzi)

PRIMA CATEGORIA
San Michele – Sermoneta 1-0 (45’st Ghirotto)
Atletico Bainsizza – Santa Croce 2-0 (Colardo, Nevigato)
SS. Pietro e Paolo – Sa.Ma.Gor.  1-0 (30’st Naddeo)
Montello – R11 Latina 1-1 (12’st Palmarini, 49’st Stasino)
Campoverde – Roccagorga 0-0
Vis Terracina – Hermada 0-0
Monte San Biagio – Borgo Podgora 1950 1-5 (5’pt rig.-5’st Cappelli, 6’pt Leggi, 15’pt Rossetti, 26’st Casaburi, 32’st rig. Armeni)
Indomita Pomezia – Borgo Flora 2-7 Santoni (4), Campagna, Asciolla, Zacchino

SECONDA CATEGORIA GIRONE M
Cori – Recine Velletri 0-1
Citta’ di Pomezia – Real Marconi Anzio 2-3 14′De Marco, 6’st De Marco, 16’st Di Cesare, 47’st De Marco, 48’st Toscano
Latina Scalo – Olimpia 04 2-0 (Craciun e Marzella)
Polisportiva Carso – Nuova Montefortino 1-2 (Banin per il Carso)
Real Velletri – Giulianello 1-3 Provitali (2), Colandrea
Borgo Grappa – Atletico Cisterna 0-0
Savelli – Nettuno Sandalo 1-1 (Fiorini)

SECONDA CATEGORIA GIRONE N
Sporting Terracina – Virtus Lenola 1-2
Agora Santa Rita – Nuovo Latina Isonzo 7-0 Macciacchera, D’Annolfo (3), Martucci (2), Salis
Amatoriale Bassiano – Real Vallemarina 0-1
Sperlonga – Faiti 2004  4-2
Sonnino – Calcio Sabaudia 4-1
Sales Latina – Bella Farnia nd per assenza dell’arbitro
Virtus Pontinia – Aurora Vodice 4-3
SECONDA CATEGORIA GIRONE P
Don Bosco Gaeta – Sant’Elia 0-1
Penitro – Sant’Ambrogio 2-0
Real Sant’Andrea – San Bartolomeo 2-1
Campodimele – San Lorenzo 2-1
Santopadre – Rocca Darce 1-0
Atina – Gianola3-1
Marina Club – Ausonia 1-0

TERZA CATEGORIA GIRONE A
San Donato Montenero – Real Sabaudia 2-0
Real Terracina – Querce Fondi 0-3
Campo Boario – La Marina 1-0
Real Maenza – Fortitudo Norma 0-1
Virtus Campo di Carne – F.C. Montenero 2-4
Piave – Città di Aprilia 1-1
Roccasecca dei Volsci – Amatori Circeo 2-3
Atletico Littoria – R2 Piccarello 1-1 Zaza, Bozza

TERZA CATEGORIA GIRONE B
Real Spigno – Suio 2-1
Real Castellone – Selvavetere 0-0
Vindicio – Real Itri 0-2
San Raffaele – Real Gaeta 2009 3-0
Cajeta – Pro Formia 1-4
Centro Cultura Popolare – Ponza 1-5
Atletico Santa Croce – Atletico Maranola 2-2
Real Campello – Virtus Scauri 1-4

Lascia un commento