I risultati delle pontine in tempo reale

SERIE D Rondinelle Aprilia – Arzachena 2-1 finale Rieti – Latina 2-2 (12’ Panico (rig.), 15’ Caputi, 25’ Iannini, 32’ st Pietrongari) Tavolara – Gaeta 3-2 finale ECCELLENZA Vigor Cisterna – Cecchina 1-0 (45’st Di Giacomo) Formia – Zagarolo 0-1 (8’st Reali) Terracina – Ceccano 0-1 PROMOZIONE Vis Sezze Setina – Vallecorsa 2-3 (5’pt e 

Leggi tutto

maurizio-raggiSERIE D

Rondinelle Aprilia – Arzachena 2-1 finale

Rieti – Latina 2-2 (12’ Panico (rig.), 15’ Caputi, 25’ Iannini, 32’ st Pietrongari)

Tavolara – Gaeta 3-2 finale

ECCELLENZA
Vigor Cisterna – Cecchina 1-0 (45’st Di Giacomo)

Formia – Zagarolo 0-1 (8’st Reali)
Terracina – Ceccano 0-1

PROMOZIONE
Vis Sezze Setina – Vallecorsa 2-3 (5’pt e 35’pt Di Netta, 6’st Loasses, 12’st Zompatori, 40’st Di Trapano)
Scauri Minturno – Tecchiena 4-2 (20’ Martino, 25’ Reali, 32’ Salvatori, 10’ st Martino, 20’ st Masino, 31’ st Maddaluno)
Nuova Itri – Roccasecca 0-0
Anitrella – Pro Calcio Fondi 3-1
Nuova Circe – Pontinia non disputata per campo impraticabile
Clc Priverno – N.Atletico Sabotino 1-1
Fontana Liri – Formia 1905 3-1
Bassiano – Colfelice rinviata
Supino – Arce 3-0

PRIMA CATEGORIA
Monte San Biagio – Vis Terracina 1-1
Borgo Flora – R11 Latina 1-0  (Sorrentino)
Santa Croce – Roccagorga 4-0
Sermoneta – Montello 2-1 (Palmarini, De Simone, Aquilani)
San Michele – Indomita Pomezia 3-0 La Penna (2), Ghirotto
Borgo Podgora 1950 – Hermada 4-1 (Cappelli, Barbierato, Del Prete F., Alessandroni, Banin)
Sa.Ma.Gor. – Campoverde 7-2 (Lecce, De Chiara (3), Bruschini, Lecce, Pollano, Del Prete, Mauriello)
SS. Pietro e Paolo – Atletico Bainsizza 3-0 (Proia (2), Viscido)

SECONDA CATEGORIA GIRONE M
Nettuno Sandalo – Recine Velletri 3-1
Olimpia 04 – Tre Cancelli 0-0
Real Velletri – Savelli 2-1
Atletico Cisterna – Real Marconi Anzio 2-0 (Giacobone U. e Pizzoli)
Polisportiva Carso – Borgo Grappa 0-0
Giulianello – Cori 2-0
Nuova Montefortino – Citta’ di Pomezia 2-2

SECONDA CATEGORIA GIRONE N
Sonnino – Virtus Pontinia 5-0
Aurora Vodice – Virtus Lenola 0-1 (1’st Zizzo D.)
Calcio Sabaudia – Sporting Terracina 2-0
Agora Santa Rita – Sperlonga 2-0 (5’st Gucciardi, 44’st Macciacchera)
Faiti 2004 – Real Vallemarina 0-1
Bella Farnia – Borgo Santa Maria 2-1
Nuovo Latina Isonzo – Amatoriale Bassiano 2-1 (Cardinali, Bidone)

SECONDA CATEGORIA GIRONE P
San Bartolomeo – Sant’Elia 2-1
Sant’Ambrogio – San Lorenzo 1-0
Santopadre – Real Sant’Andrea non disputata
Marina Club – Penitro 1-1
Gianola – Esperia 0-2
Rocca Darce – Don Bosco Gaeta 3-0
Ausonia – Campodimele 1-3

TERZA CATEGORIA GIRONE A
Querce Fondi – San Donato Montenero 2-1
F.C. Montenero – R2 Piccarello 3-1
Real Terracina – Roccasecca dei Volsci 4-1
Amatori Circeo – Real Sabaudia 6-2
Fortitudo Norma – La Marina non disputata
Real Maenza – Campo Boario 1-1
Città di Aprilia – Atletico Littoria 1-2
Piave – Virtus Campo di Carne 4-2

TERZA CATEGORIA GIRONE B
Virtus Scauri – Selvavetere 1-1
Pro Formia – San Raffaele 1-1
Atletico Maranola – Real Itri 0-1
Ponza – Real Gaeta 2009 3-0 tav.
Real Campello – Real Castellone 1-3
Cajeta – Centro Cultura Popolare non disputata
Real Spigno – Atletico Santa Croce 5-1
Suio – Vindicio 2-1

Lascia un commento