Risultati in tempo reale

SERIE D Rieti-Gaeta 2-0 Rondinelle-Cynthia Genzano 3-2 ECCELLENZA Vigor Cisterna-Fiumicino 2-2 (24′ Di Giacomo, 33′ Pantuso, 9’st Mazzocchitti, 37’st rig. Di Fiandra) Formia-Tor Lupara 1-0 (48’st Marcucci) PROMOZIONE Anitrella-Formia 1905 Sosp. per rissa sul 3-0 Bassiano-Arce 1-1 Priverno-Pontinia0-1 Nuova Itri-Vallecorsa 3-3 Scauriminturno-Sabotino 2-1 Sezze-Tecchiena 2-2 Supino-Nuova Circe 1-1 Fontana Liri – Colfelice 2-0 PRIMA CATEGORIA 

Leggi tutto

vespaSERIE D
Rieti-Gaeta 2-0
Rondinelle-Cynthia Genzano 3-2

ECCELLENZA
Vigor Cisterna-Fiumicino 2-2 (24′ Di Giacomo, 33′ Pantuso, 9’st Mazzocchitti, 37’st rig. Di Fiandra)
Formia-Tor Lupara 1-0 (48’st Marcucci)

PROMOZIONE
Anitrella-Formia 1905 Sosp. per rissa sul 3-0
Bassiano-Arce 1-1
Priverno-Pontinia0-1
Nuova Itri-Vallecorsa 3-3
Scauriminturno-Sabotino 2-1
Sezze-Tecchiena 2-2
Supino-Nuova Circe 1-1
Fontana Liri – Colfelice 2-0

PRIMA CATEGORIA
Borgo Flora-Santa Croce 3-1
Podgora-Roccagorga 7-0
Indomita Pomezia-Vis Terracina 2-1
Monte San Biagio-Bainsizza 0-0
Sa.Ma.Gor.-Hermada 1-1 (20′ De Chiara, 40′ Palmacci)
San Michele-Campoverde 2-0 (12’st De Bonis, 28’st Cipolla)
Sermoneta-R11 Latina 2-1
Ss Pietro e Paolo-Montello 2-0 (Viscido 2)

SECONDA CATEGORIA GIRONE M
Nettuno-Atletico Cisterna 2-0 (Galuppi, Riitano)
Giulianello-Recine Velletri  Sosp. al 35’st per disordini sull’1-0
Latina Scalo-Borgo Grappa 1-0 (Marcelli E.)
Montefortino-Tre Cancelli 1-3 (Costantini, Donnini, De Santis, Colurci)
Olimpia-Real Marconi Anzio 2-1
Carso-Cori 1-2
Real Velletri- Città di Pomezia 0-1

SECONDA CATEGORIA GIRONE N
Santa Rita-Sp.Terracina 0-1
Aurora Vodice-Faiti 3-0
Bella Farnia-Vallemarina 3-1 (7′ Sciuto, 15′ Colinvitti, 37’st Cipolla, 43’st Battista)
Sabaudia-Virtus Lenola 2-1
Latina Isonzo-Borgo Santa Maria 2-1 (3′ Tuzi, 33’st Tittoni, 42’st Persichino)
Sales Latina-Sperlonga 0-0
Sonnino-Amatoriale Bassiano 1-0

SECONDA CATEGORIA GIRONE P
Atina – Penitro 2-0
Gianola-San Lorenzo 4-0
Marina Club-Don Bosco Gaeta 1-2
Santopadre-Campodimele 1-0

TERZA CATEGORIA GIRONE A
Atletico Littoria-Real Terracina Rinviata
La Marina-Querce Fondi 3-0
Roccasecca-Real Maenza 2-1
R2 Piccarello-Città di Aprilia 1-1
San Donato-Piave 2-1
Amatori Circeo – F.C. Montenero 0-0
Campo Boario – Virtus Campo di Carne 6-1
Real Sabaudia – Fortitudo Norma 0-2

TERZA CATEGORIA GIRONE B
Santa Croce-Real Campello 1-2
Real Itri-Virtus Scauri 0-0
San Raffaele-Real Spigno 2-2
Atletico Maranola – Ponza Rinviata
Real Gaeta – Pro Formia 0-3 tav.
Selvavetere – Suio 1-1
Vindicio – Cajeta 1-0

Lascia un commento